FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна 2016 (Уррра!!)
Весна 2016
ZoLoTko 501     |     Вторник, 19.04.2016, 08:31
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Про белок... заметила на земле обломанные кончики веточек у кедра и горных сосен, несколько штучек, озодачило( а вчера прочитала, что так белки стригут хвойные при весеннем авитаминозе, но сосенки совсем мелкие и рядом нет деревьев, да и белок ни разу не видела даже в лесу, не то, что во дворе...
 
Ответить
Nina 502     |     Вторник, 19.04.2016, 08:51
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
frauwinter, ой, Света, как же приятно прочитать про всех ваших обитателей сада! Сколько живности!!!! Мое сердце тает )
Фото изумительные!!
Shergina, Наташ, семечками кормим птиц , две кормушки. Нет, просто белки покинули наши края(
А вот ворон все больше, что не радует. И развлекаются они по- разному, могут и постричь молодые сосенки.
ZoLoTko, у меня были случаи, ворона " стригла "бутоны. Я не сразу установила , кто злодействует. Просто так, от нечего делать, развлекаются. Это они так свой ум проявляют.
 
Ответить
ZoLoTko 503     |     Вторник, 19.04.2016, 08:53
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, спасибо, в этом году пока не видела их, понаблюдаю, хочется отследить парикмахера(
 
Ответить
nataflori 504     |     Вторник, 19.04.2016, 12:18
Сообщений: 688
Moscow
Offline
Сейчас вышла на балкон полить остатки рассады и увидела, что весь Кусковский парк стоит уже зелененький! Просто удивительно, вспомнилось, как в былые времена, за 2 недели до первомая ставили в ведра березовые ветки, чтобы распустились листики и к ним потом прикручивали бумажные цветочки, чтобы с ними идти на демонстрацию! :)
 
Ответить
chi 505     |     Среда, 20.04.2016, 10:26
Сообщений: 4180
Москва
Offline
И я у себя нашла бутончик на тюльпане:)
 
Ответить
chi 506     |     Среда, 20.04.2016, 15:33
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Не знаю у кого как, а меня накрывает легкая паника:) За выходные надо успеть...и далее список из 100 пунктов. Правильно расставленные приоритеты теоретически должны помочь. Давайте делиться, кто за что хватается в первую очередь? :) У меня: перемещение временной теплицы,рассада апрельская, декоративный огород с нуля, поднятие и обрезка роз,пересадка кустов, посадка вновь прибывшего(слава богу, розы пока только 3, но 33 "козявки"), очистка пруда и нимфей, запуск ручья, обработка яблонь( как бы не забыть пока не поздно или уже поздно!).
 
Ответить
Honda 507     |     Среда, 20.04.2016, 15:37
Сообщений: 2034
Москва
Offline
chi, Маша, а ты работаешь или дома все время?
 
Ответить
chi 508     |     Среда, 20.04.2016, 15:47
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Honda, работаю, конечно:)
 
Ответить
Tanya 509     |     Среда, 20.04.2016, 16:00
Сообщений: 3662
Москва
Offline
chi, распаковать, сложить и высушить лутрасил, убрать кирпичи и повтыкать камни на места. Начать развязывать, поднимать, распутывать розы. Резать, резать, резать... Попутно подмести листву, воткнуть новые таблички взамен сломанных и потерянных и т.д. Это что касаемо сада. И куча дел по дому и жизнеобеспечению...
 
Ответить
Honda 510     |     Среда, 20.04.2016, 16:08
Сообщений: 2034
Москва
Offline
chi, тогда, да, голова кругом. Теплицу, рассаду, огород трогать точно не буду, подождут, земля холодная и ночи тоже. Я бы сделала пересадки-посадки и все, что Таня выше написала по укрытиям (снять, убрать, разобрать). Хотя, по-моему, ты уже... Тогда деревья и кусты, они выдвигают почки и нужно сделать обработку от болезней и вредителей. Примерно так я и сама буду делать.
 
Ответить
penka 511     |     Среда, 20.04.2016, 16:11
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Маша, я 2 мая должна в Пушкино поехать!!!! Я быстро, один глазком посмотрю как ты все успеваешь?)) даже чаю не попью))
 
Ответить
chi 512     |     Среда, 20.04.2016, 16:38
Сообщений: 4180
Москва
Offline
penka,супер! Давай, приезжай, конечно!:)
 
Ответить
penka 513     |     Среда, 20.04.2016, 16:52
Сообщений: 7174
Москва
Offline
chi, Урра!
 
Ответить
Newlen 514     |     Среда, 20.04.2016, 17:16
Сообщений: 2909
Москва
Offline
chi, Маша, как же все понятно. Правильно, надо список писать. Из твоего списка я бы посадку роз сделала и уборку. Все остальное подождёт до больших праздников:))
 
Ответить
Margaritka 515     |     Среда, 20.04.2016, 17:48
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Моя соседка по даче - математик. У неё всё лето расписано по пунктам. И правильно, нечего праздно слоняться по саду-огороду. Как-то заглянула к ней на веранду в середине июля, план на столе. Очень понравился пункт №18: восхищаться садом.
chi, Маша, запуск ручья!!! Класс!
 
Ответить
makaronka 516     |     Среда, 20.04.2016, 18:51
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Margaritka, у меня восхищаться садом обычно первым пунктом и на каждый день. :)) Но я даже боюсь загадывать. Я уже из своего графика выбилась по новому участку. У меня остался один выходной,в который хочется раскрыть розы. Обрезки у меня там очень мало по причине молодости и немногочисленности роз. Посадки-пересадки в основном. Никак не могу заложить малинник. А в следующие выходные уже дальний бросок - Иваново! Что там ожидает пока точно не знаю. Но работы на 3-4 дня очень много - и розы, и огород, и в доме прибраться после зимы... и в саду листву всю убрать. У меня же липа огроменная. Там весь палисадник толстым слоем накрыт. Тюльпаны и нарциссы пробивают эту корку с трудом. У них листья, как чеки на гвозде побегов висят(может кто-то еще помнит, как это было в детстве, когда в магазине продавец получал чек и отпускал после этого товар, а чек нанизывался на такую подставочку с острым штырьком) И вот я это богатство ручками снимаю с каждого, грабли плохие помощники, можно поранить нежные листики растений. На карачках... это с моими габаритами!.. тяжко! После зимнего простоя особенно. Лишние килограммы, правда, быстро слетают. :)) Но к вечеру домой - ползком!.. Мы с мужем потом уже с улыбкой вспоминаем, как лук сажаем и толкаем миску с севком носом, как собаки... :)))
 
Ответить
Zorro 517     |     Среда, 20.04.2016, 23:11
Сообщений: 3714
Москва
Offline
chi, я уже сняла, высушила и убрала лутрасил, связали дуги, надо только подписать и можно собирать в гараж. Розы обрезала, успела опрыскать деревья, половину из намеченного пересадили.
Далее по плану закончить пересадки, пока погода позволяет и закончить обрезку кустарников.
makaronka, Вера, "Мы с мужем потом уже с улыбкой вспоминаем, как лук сажаем и толкаем миску с севком носом, как собаки..." - я не могу))))
 
Ответить
Zorro 518     |     Среда, 20.04.2016, 23:21
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Margaritka, Рита, не поверишь, я точно не математик, но у меня тоже четкий план по пунктам). Удивляет, что при моем 12-ти часовом рабочем дне, выполненные пункты вычеркиваются (с большим удовольствием), но тут же появляются несколько новых и впечатление, что список не убавляется, а растет!
 
Ответить
chi 519     |     Четверг, 21.04.2016, 00:22
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Zorro, Ир, а ты чем яблони опрыскивала?
Не перестаю удивляться погодам. В 14 году 9 марта у меня уже повылезали носики тюльпанов. В этом году - только в апреле появились, но розы уже раскрыты. И не только у меня. Все как-то подхватились и раскрылись, или начали. А по прошлым годам вроде большинство открывалось на майские. Сейчас у нас +2. А в 15 году в этот день была метель и все укуталось снегом. Все кувырком:)
 
Ответить
frauwinter 520     |     Четверг, 21.04.2016, 07:05
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Zorro, Ира, да уж)), вычеркиваешь из списка выполненные пункты, и тут же новые добавляешь))

Тоже хочу яблони опрыскать, в прошлом году парша была. Купила "Раек" - в магазине посоветовали. Но у меня нет длинной(телескопической) штанги, вернее, она есть, но не подходит к моему опрыскивателю "Гардена". Купила давно на ярмарке, продавец уверял, что ко всем опрыскивателям подходит(( Короче, ищу такую штуку для Гардены, никто не подскажет, где можно купить?
 
Ответить
Zorro 521     |     Четверг, 21.04.2016, 07:27
Сообщений: 3714
Москва
Offline
frauwinter, Света, попробуй посмотреть и проконсультироваться здесь
Проект «Энтузиаст-Запчасти»
http://entuziast-spares.ru/buy-spares/
 
Ответить
Honda 522     |     Четверг, 21.04.2016, 07:32
Сообщений: 2034
Москва
Offline
frauwinter, Светлана, мы покупали в магазине Техносад.
http://www.tehnosad.ru/subcategory/?id=967
Посмотрела на новые цены: недешево, конечно, но сейчас все импортное так...
 
Ответить
frauwinter 523     |     Четверг, 21.04.2016, 07:48
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Zorro, Honda, спасибо, посмотрю)
 
Ответить
Lara 524     |     Четверг, 21.04.2016, 15:08
Сообщений: 4792
Москва
Offline
frauwinter, я тоже в свое время покупала дополнительную штангу, для Гардены, но она мне не подошла. Если не забуду и смогу быть в среду, принесу, может быть, подойдет к вашей. А то лежит бесхозная и выбросить жалко и не нужна.
 
Ответить
Natka 525     |     Четверг, 21.04.2016, 15:26
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
вот и весна)
Ссылка: 3035691.jpg (63.6 Kb) · 7872610.jpg (47.2 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна 2016 (Уррра!!)
Поиск: