FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна 2016 (Уррра!!)
Весна 2016
Shergina 476     |     Понедельник, 18.04.2016, 00:54
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лен! Как все похоже:) Но у меня Млокосевича скончался на второй же зимовке, а Делавея в этом сезоне. Уже большой был, правда, не цвел. Очень мне его жаль, сухие черные трости из земли торчат.
 
Ответить
penka 477     |     Понедельник, 18.04.2016, 01:26
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташ, сочувствую! Зима необыкновенная у вас была!
 
Ответить
ZoLoTko 478     |     Понедельник, 18.04.2016, 07:54
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, penka, и у меня тюльпаны-полосатики носы показали, а ранние(?) уже см по 10-15, печеночница только трансильванская бутончики показала, остальные еще в промерзшей земле.
 
Ответить
penka 479     |     Понедельник, 18.04.2016, 08:22
Сообщений: 7174
Москва
Offline
ZoLoTko, а Вы кандык показывали! Уже цветет? Я вчера свои не нашла. Листиков даже нет. Пока или могли того? Достаточно давно они у меня. Pagoda, желтенькие.
 
Ответить
makaronka 480     |     Понедельник, 18.04.2016, 08:55
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Shergina, Наташа, у нас вода из своей скважины. На зиму из труб всю воду сливаем, в прошлые выходные приехали, включили и работает. А в эту субботу приехала бригада по обслуживанию и все запустила. Так что мы уже дружим с цивилизацией. :))
офф) Про Паустовского... Очень люблю этого писателя, он так вкусно природу описывает - глаза закрывать не надо! Даже запахи ощущаешь. Недавно купила для внучек книжку с его сказками (дивное издание с рисунками Геннадия Епишина), огромное наслаждение от прочтения испытала сама и , на удивление, девчонки слушали!.. При случае перечитайте "Стальное колечко", много времени не займет... Там ранняя весна так описана - полной грудью вдыхаешь прохладу свежего воздуха и запахи прошлогодней прелой травы. Мастер, одним словом!
А про сирень мне так и не ответили... Паустовский во многом сказочник. Может он и строки эти он, в какой-то мере, нафантазировал:" Лето было очень поздним. В июле еще доцветала сирень. Её тяжелые заросли заполняли весь полисадник у дома. Запах листвы , сирени и масляных красок стоял в мастерской , где умирал Левитан, запах, преследовавший всю жизнь художника, передавшего на полотне печаль русской природы..." Дата смерти художника - 22 июля. Извините за лирическое отступление.:)
 
Ответить
Lara 481     |     Понедельник, 18.04.2016, 08:57
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, и не говори. Как мы раньше без них жили?
 
Ответить
makaronka 482     |     Понедельник, 18.04.2016, 09:00
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Lara, от всей души завидую тому, как прошел у Вас воскресный день. А мне не везет... 23 и 24 тоже какие-то ненастные и прохладные дни обещают. Одна надежда, что ошибаются. :)
 
Ответить
Lara 483     |     Понедельник, 18.04.2016, 09:07
Сообщений: 4792
Москва
Offline
makaronka, я сама себе завидую! Столько сделала, как никогда. Руки по земле соскучились:) у нас в деревне Гадюкино в субботу обещают дождь, а в воскресенье солнце. Я на телефоне поставила точное место и погоду показывает именно там. Ошибается крайне редко. Удобно. На следующие выходные хотим ехать с ночевкой. Земля позволяет покопаться. Я в теплице салатик и укроп посеяла. Виноград вроде в теплице перезимовал, надо на постоянку определять. Розы хочу раскрыть , в общем, много задумалось.
 
Ответить
makaronka 484     |     Понедельник, 18.04.2016, 09:22
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Lara, а мы еще не ночевали на новой даче. Как то все не получается. В большом доме пока неуютно без потолка, а в садовом домике это все равно, что в сарайчике... Как-то несолидно... :) До дома ехать от силы 40 минут. Раз - и дома! Я может и уговорила бы мужа проехаться вчера на дачу, но я после температуры, у свекрови день рождения и мои уехали поздравлять... Не судьба!
 
Ответить
ZoLoTko 485     |     Понедельник, 18.04.2016, 09:43
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, это Сибирский, он самый ранний, Пагода и еще какие-то еще даже не проклюнулись, сама от неожиданности такой была удивлена)
Дуболистную прикупила, спасибо за наводку)
 
Ответить
Zorro 486     |     Понедельник, 18.04.2016, 09:50
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Shergina, Наташ, тюльпаны с листьями в полосочку не только у вас)). Я помню мы в прошлом году в Людой Tcibro свои тоже сравнивали)
 
Ответить
penka 487     |     Понедельник, 18.04.2016, 09:50
Сообщений: 7174
Москва
Offline
ZoLoTko, понятно! А то уже думки нехорошие....)))
Не за что!
 
Ответить
Shergina 488     |     Понедельник, 18.04.2016, 13:24
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
ZoLoTko, я тоже удивилась кандыку. Вот торопыга! Мои только носики высунули, два дня тому назад. Да не все, парочка самых ранних.
Zorro, а я-то решила, что это мы с Леной penka, такие оригиналы:))) Любим все необычное, полосатенькое:) Невнимательно пролистывала тему луковичных в прошлом сезоне, признаю.
makaronka, Вера, завидки берут, белые:) Скважина - великая вещь! Круглый год можно в доме вашем жить. Ну а про сирень я не слишком удивилась. Позднее холодное лето, могла венгерка затянуть цветение, вполне могла. У нее, кстати, запах одуряющий, густой. Паустовский мог нафантазировать, а мог и впечатлиться остротой момента и запахами. Мои венгерки порой цветут вместе с розами, а это июль.
Lara, жили, как дикари:) В счастливом неведении. Ну что это такое, возвращаюсь вчера домой с дачи, усталая, с тележкой с продуктами, вдруг звонок по скайпу, сестрица из Нью-Йорка щебечет, удивляется: "Что это ты в шапочке? У вас холодно, что ли? А посмотри, какие у нас листья, как цветут фиалочки!":)))
Но прогноз погоды точно в том месте, где наша дача, мне тоже нравится.
 
Ответить
makaronka 489     |     Понедельник, 18.04.2016, 13:35
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Shergina, Наташа, спасибо. Вот тот, кто должен был мне помочь в сомнениях с сиренью - владелица сирингария! :) Именно на Вас и ставка была сделана. А скважина - это да! Я и рассчитываю, что потом смогу тут жить и зимой при желании. Но пока это сильно застопорилось. В этом году буду сад благоустраивать, территорию вокруг дома... Все, что можно делать своими руками. :)
 
Ответить
ZoLoTko 490     |     Понедельник, 18.04.2016, 14:16
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, да я листиков его и не замечала как-то, они темно-коричневые с зеленцой. издали от земли не очень отличаются. И сейчас они маленькие, под цветком еле проглядывают. Такое впечатление, что это он за вчерание теплые пол дня вылупился)
 
Ответить
Margaritka 491     |     Понедельник, 18.04.2016, 18:55
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
ZoLoTko, Люба, надеюсь, хохлатка ещё возьмёт своё. Красавица!
penka, Лена, какая красота в саду! Синь невероятная! Тюльпанчики, как птенцы, клювы открыли: мы готовы!!!:))
makaronka, Вера, с таким интересом про расследование сиреневое прочла! У нас не бывает такого позднего цветения! Не было ни разу! Паустовского уже в электронку закачала. В предвкушении!
Shergina, Наташа, про арку вот что могу сказать. У нас в Ботсаду есть один кудесник, ботанический гуру Юра Овчинников. Он уникальный знаток растений и их повадок, абсолютный во всех смыслах ботаник, но он хулиган(мне это нравится). Арку, думается, Юра мастерил, там всё - сплошной прикол. Они туда, в кладку чего только не "увековечили": результат перед вами.
Ссылка: 3231832.jpg (215.9 Kb) · 5406411.jpg (215.5 Kb) · 0507589.jpg (238.8 Kb)
 
Ответить
Shergina 492     |     Понедельник, 18.04.2016, 19:20
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
makaronka, Вера :))) Скоро будет Сад! Откуда не захочется уезжать. С сиренью и с розами, а то и с рододендронами:) Вяз уже украшает ваш пейзаж!
ZoLoTko, а я прицельно бегаю по своим "адресам", там бирочки. Вчера ничего не было, а сегодня вдруг показался первый кандычок, вот он:)))
Ссылка: 6419174.jpg (316.8 Kb)
 
Ответить
Shergina 493     |     Понедельник, 18.04.2016, 19:22
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Рита, как мне это хулиганство понравилось! Я видела это имя, Овчинников! Теперь поищу внимательнее. Арка суперская:)))) Спасибо!
Наша нахальная белка отбирает семечки у синиц и прочих зарянок.
Ссылка: 5060107.jpg (277.6 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 494     |     Понедельник, 18.04.2016, 19:26
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, весной все ожидания неожиданные)
 
Ответить
Margaritka 495     |     Понедельник, 18.04.2016, 19:30
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Shergina, Наташа, белка - очаровашка!!!
 
Ответить
Shergina 496     |     Понедельник, 18.04.2016, 21:01
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
ZoLoTko, Margaritka, :))))
 
Ответить
Nina 497     |     Понедельник, 18.04.2016, 22:58
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Белочка милая! А у нас уже давно не появляются, жаль, и орехи им ,и жёлуди.
 
Ответить
Shergina 498     |     Вторник, 19.04.2016, 01:12
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, а она желает семечек, оказывается:))) Так смешно их достает: лапкой на ободок опирается, мордочку вниз сует. Хватает семечко, а потом долго сидит, расщелкивает:))
 
Ответить
frauwinter 499     |     Вторник, 19.04.2016, 07:07
Сообщений: 1959
Москва
Offline
У нас живности много разной: и белки и ласки есть, бурундучки... Птиц - каких только нет! Вот скоро змеи поползут - только успевай под ноги смотреть. Весной частенько на участок заползают, а летом только в поле и в лесу увидеть можно. Мы привыкли, а поначалу очень неприятным такое соседство казалось. И укушенные были - собаки и люди.
 
Ответить
frauwinter 500     |     Вторник, 19.04.2016, 07:27
Сообщений: 1959
Москва
Offline
В прошлые выходные мы в первый раз поехали на дачу.
В субботу ехали всю дорогу была снежная пурга, за окном совершенно зимний пейзаж, сад был красивым, припорошенным(жаль, фоток не сделала), ближе к вечеру развиднелось, с утра морозец два градуса, а потом - шикарный солнечный день! Не жарко, но для работы самое оно))



Вот такие "кусочки ваты" по небу проплывали))


... а журавлиные клинья заснять не успела)

ВЕСНА!!!
Ссылка: 6350216.jpg (418.9 Kb) · 6175690.jpg (349.2 Kb) · 0973157.jpg (92.0 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Весна 2016 (Уррра!!)
Поиск: