FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2015-2016 (Уж какая есть...)
Зима 2015-2016
Nina 76     |     Четверг, 10.12.2015, 23:28
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Сейчас вернулись только что из центра, ехали вдоль Невы - ух, воды полнехонько! А в малых реках вообще вровень с землей , в Мойке. Весь город в огнях, вода - Венеция Северная! Красиво.
Спасибо за отклик на мою историю!!Маша, Ирочка, Света, Наташа,!!! Питер , все-таки, мистический город! Но таких чудес больше, кажется не было со мной.
 
Ответить
Eleshik 77     |     Пятница, 11.12.2015, 11:51
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, Ниночка, да такая история только раз в жизни и может случиться, на то оно и чудо! Да не со всяким произойдёт..., из недр реки возник и против течения приплыл прямо к ногам белый свежий букет, в годовщину свадьбы. История волшебная!
 
Ответить
ZoLoTko 78     |     Пятница, 11.12.2015, 12:11
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, когда что-то случается часто, то уже чудом не считается) на то оно и чудо) а когда оно еще и ко времени - это уже чудо из чудес, одно такое раз в жизни бы получить)
 
Ответить
penka 79     |     Пятница, 11.12.2015, 12:15
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, как в кино!
Нина, прошу прощения за нескромный вопрос: А вы венчались?
(Если что - сотру:))
 
Ответить
Nina 80     |     Пятница, 11.12.2015, 12:16
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Да) но через несколько лет после свадьбы. Сейчас не могу вспомнить, этот букет был до или после.
 
Ответить
Marlena 81     |     Пятница, 11.12.2015, 12:35
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Nina, Нина, спасибо за прекрасную историю, проняло прям.
 
Ответить
Eleshik 82     |     Пятница, 11.12.2015, 13:38
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Мне сразу подумалось, знай эту историю какой-нибудь хороший режиссёр, снимающий те же лирические комедии, спёр бы сюжет обязательно для своего кино.)) В жизни такие вещи случаются, человеку не придумать...
 
Ответить
Nina 83     |     Пятница, 11.12.2015, 13:46
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
А я,честно, тоже сейчас все по-новому представила.Дело было давно, и уже подзабылось, не особенно я и рассказывала кому то. А сейчас уже отстраненно от себя воспринимается- удивительно и невероятно.
Конечно, в жизни были и другие истории-смешные, удивительные и приятные, как у всякого, но этот случай какой-то уж совсем исключительный.
Спасибо всем за душевный отклик! Самые забавные истории с нами происходили во время путешествий, надо туда перебираться)
 
Ответить
Eleshik 84     |     Пятница, 11.12.2015, 13:59
Сообщений: 2065
Москва
Offline
ZoLoTko, очень нужно, чтобы снег выдали! Весь, какой был, стаял.
Вчера была на даче, земля совершенно голая, не была готова к такому зрелищу.)) Буквально под несколькими кустами небольшие кучки снега лежат, и то не сразу их заметила. Дачу покинула в полном смущении чувств.:)
 
Ответить
Nina 85     |     Пятница, 11.12.2015, 18:06
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
ZoLoTko, Eleshik, Люба, Лена) Я думаю, что со след. недели начнут уже понемногу снег давать) В прогнозе "минус"
А я когда поправляла укрытия в прошлые выходные увидела какие то проростки из земли, это там где я всякую мелочевку ранневесеннюю сажала, и так весны захотелось!
Люба, помните, весной хохлатки обсуждали. Я же тогда раздобыла семян и луковичек накупила у одного нашего известного дядечки. Все посадила.У меня к весне теперь особый интерес.
 
Ответить
Margaritka 86     |     Пятница, 11.12.2015, 18:21
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Нина, как-то я посадила штук... много, под пятьдесят, жёлтых тюльпанов. Всю зиму витало это жизнерадостное облако в моих грёзах, я засыпала в мечтах о нём частенько. Ни один не взошёл. Гиацинты тоже не всходят. Может ветер выдувает всю влагу, причины не знаю, только мускарюшки отважные не сдаются. Ещё обнаружила хионодоксу, неизвестно откуда взявшуюся. Как жаль, очень люблю весенние луковичные.
 
Ответить
Margaritka 87     |     Пятница, 11.12.2015, 18:35
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Нина, прочла историю, какая невероятная, такую не придумаешь нарочно... вода течёт, сильная вода, приносит вода букет, да ещё против течения. Сюжеты окружают нас повсюду, да ещё какие!
 
Ответить
Lara 88     |     Пятница, 11.12.2015, 19:25
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Margaritka, а что за земля у Вас? У меня тоже иногда не всходят, но обычно это бывает, если очень поздно сажаю или вымокают. Поэтому в песок обязательно сажаю. Но у нас в земле всегда воды много.
 
Ответить
Nina 89     |     Пятница, 11.12.2015, 19:56
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Margaritka, Рита, ну, что-то все-равно взойдет!
 
Ответить
Margaritka 90     |     Пятница, 11.12.2015, 20:21
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Lara, Лара, весной у нас такие ветра, даже не знаю, с чем их сравнить, Элли с Тотошкой меня бы поняли. Бывает, теплицы поликарбонатные поднимет и отнесёт на несколько метров, правда летом всегда спокойнее. Выдувает всё весной. Степи недалеко, и сушь такая невозможная, что ни камнеломка, ни другие весенние удовольствия мне недоступны(((. Песок добавляю не вёдрами - тачками. Эффект есть, но мизерный. Забросила покупать луковичные. Даже если и всходят, такие пигмейские.
Что Черномырдин - жемчужина в копилке крылатых выражений, давно известный факт. Недавно услышала ещё одно, раньше не встречала: "В вопросах внешней политики никто не может заподозрить нас в добрых намерениях!"
 
Ответить
Zorro 91     |     Пятница, 11.12.2015, 21:35
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Сегодня "зима", после нескольких дней урагана, подарила просто чудесный день! Я обрадовалась тишине и солнцу! и достав весь свой инструмент пошла рЭзать..... наобрезалась так, что сейчас рУки поднять не могу).
 
Ответить
Shergina 92     |     Пятница, 11.12.2015, 21:38
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нин, у какого дядечки луковиц хохлаток накупила? Да еще и семян! Я хохлаток тоже собираю, они не такие уж и простые существа:)) Ах, как долго ждать конца мая...
Ссылка: 2123492.jpg (110.6 Kb) · 4352849.jpg (294.9 Kb)
 
Ответить
Shergina 93     |     Пятница, 11.12.2015, 21:41
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Рита, у вас же там пролески! И я из Новосибирска в группе выписываю такие славные растения, закачаешься:) Луковичные.
Один тюльпан Кауфмана чего стоит:)
Ссылка: 0574629.jpg (220.0 Kb)
 
Ответить
Shergina 94     |     Пятница, 11.12.2015, 21:48
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Быстрее бы холода, снега, всяческие праздники с едой (ох как вредно!), таяние снегов и... вот она! Мокрая, живая, с остатками сухой примятой травы и с первыми зелеными былинками:) С "носиками" самых смелых крокусов:)
 
Ответить
Lara 95     |     Пятница, 11.12.2015, 21:52
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Margaritka, жалко, конечно, к сожалению, не всегда получается выращивать то, что хочется.
 
Ответить
Lara 96     |     Пятница, 11.12.2015, 21:55
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, Хохлатки очень нравятся, но мне они никак не даются. Никак не пойму, что им у меня не нравится.
 
Ответить
Margaritka 97     |     Пятница, 11.12.2015, 22:19
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Shergina, Наташ, мне вредно смотреть такие пронзительные и романтичные фото, я после них безутешна. Ну почему именно со мной произошло это несоответствие (бьюсь головой о кадку, как отец Фёдор). Смотрела, нет, пропадала в саду Сvеты и Греты на рфк, коллекции их уникальные под пологом леса этого волшебного изучала, долго потом себя по осколочкам собирала...Я так люблю милые луковичные мелкости и не луковичные мелкости обожаю и крупности всякие. А теперь и жалко подросших деревьев, и оставаться там не хочу, смирение, увы, не приходит.
А у наших девочек и правда всякие реликты встречаются, а сады какие славные! Разная у нас природа, есть и околочки, и леса, и берега прудов встречаются. У меня орудует сухое злое дыхание знаменитой у нас Барабинской степи(((
Lara, Вот непонятно, что разным хохлаткам, камнеломкам и прочим анемонам не нра?
 
Ответить
Margaritka 98     |     Пятница, 11.12.2015, 22:28
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
А у нас позавчера была снежная гроза. Первая за всю историю метеонаблюдений. Шёл дождь, снег, сверкала молния и гремел гром! Такое встречалось в летописях во Пскове в 1320 примерно году. Погода вконец распоясалась. Сегодня на работу оптимально было бы ехать на коньках, если бы не старательные дворники с их традиционными реагентами. Рада, что хоть в Москве чудесная погода.
 
Ответить
Zorro 99     |     Пятница, 11.12.2015, 23:02
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Margaritka, давно такого уже не было, небо голубое, солнце, почти безветренно....ну весна!). Прошлась по саду, все высохло, газон зеленый, можно было бы и покосить... Нашла куртинку полевой фиалки, цветет!
 
Ответить
ZoLoTko 100     |     Пятница, 11.12.2015, 23:46
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
У меня цветет рогатая) но она вообще такая под снег в цвету и из-под снега в цвету)
Margaritka, а стены из туй не пробовали делать с северной и западной стороны, чтобы создать микроклимат на участке? Они самые ветрозащитные.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2015-2016 (Уж какая есть...)
Поиск: