FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2015-2016 (Уж какая есть...)
Зима 2015-2016
ZoLoTko 1     |     Понедельник, 07.12.2015, 11:51
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Итак на сегодня имеется: снег растаял полностью, с утра +6, с ночи сильнейший ветер. Сорвало укрытия с розария там, где при северо-западном ветре образуется аэродинамическая труба(( а оно может и лучше? Проветрится... возможно и другие хорошо бы проветрить?
 
Ответить
Nasstasia 2     |     Понедельник, 07.12.2015, 12:20
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
блин... придется ехать проверять.. вот угораздило ж меня рано розы закрыть...
 
Ответить
Zorro 3     |     Понедельник, 07.12.2015, 12:33
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Nasstasia, Настя, у нас сейчас было светопредставление(
Стало все черным черно, поднялся ураганный ветер, когда в окно прилетела лейка, пришлось встать (болею) и пойти на улицу. Начался ливень со шквалистым ветром, половину укрытий размотало, держались уже на последнем кирпиче....если бы чуть позже, то лутрасила не было бы вообще, унесло бы к лесу. Остались нетронутыми только те укрытия, где края намотаны на доски и мет планки, там где плитка и кирпичи почти все вырвано. Пока натягивала и крепила чем то получила по голове (что то приземлилось)). Хорошо комбез не продуваемый и не промокаемый, еще раз его оценила при такой погоде.
 
Ответить
chi 4     |     Понедельник, 07.12.2015, 12:36
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Zorro, ужас!Не ранило?
Такая же зима была с 2006 на 2007, а в конце января жахнуло по голой земле.
 
Ответить
penka 5     |     Понедельник, 07.12.2015, 12:51
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Ира, кошмар!
Я уж думала моя двухмесячная эпопея с укрытием закончена. В субботу эту доукрывала последних на дальней даче. Придется опять ехать проверять. У меня только электроды и кой-где кирпичи. Короче, все летательное)))
А 2006-2007 помню: даже самые обычные-преобычные флоксы вымерзли((
 
Ответить
Zorro 6     |     Понедельник, 07.12.2015, 12:59
Сообщений: 3714
Москва
Offline
chi, хорошо была в теплой шапке и капюшоне, вскользь прошло)
Сейчас весеннее голубое небо, выглядывает солнце и все тот же ветер, жуткие порывы, кажется, что сейчас дом приподнимет и понесет....
Переживаю за теплицу, у нас она большая и со съемной крышей (крышу уже сняли) вот ее треплеееет....
 
Ответить
chi 7     |     Понедельник, 07.12.2015, 13:01
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Zorro, двери в теплицу главное чтобы были плотно закрыты, а то труба аэродинамическая получается, с подъемной силой дополнительной:)
 
Ответить
Zorro 8     |     Понедельник, 07.12.2015, 13:03
Сообщений: 3714
Москва
Offline
chi, и двери и окна закрыты, я еще и камнями привалила, на всякий случай.
 
Ответить
ZoLoTko 9     |     Понедельник, 07.12.2015, 13:34
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Фууф... теплица оставалась с открытыми дверьми, не улетела, но закрою двери.
 
Ответить
Nina 10     |     Понедельник, 07.12.2015, 13:56
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Zorro, Ирочка, ужас( Я тебе сочувствую очень!!! Ты не ходи и ничего не делай лучше. Пусть стихия стихнет, ты поправишься, вот и сделаешь тогда все сразу.
Я вчера крепила-крепила , а бестолку, новые порывы опять все раздули, раскрутили. Сегодня валяюсь простужена, под охраной Муси)). Мне хоть хорошо, что по голове не получила.
Короче, не делай ничего пока не успокоится ветер.
 
Ответить
Zorro 11     |     Понедельник, 07.12.2015, 14:35
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Nina, Вот мы с тобой друзья по несчастью.... Хотелось еще сегодня порезать, но приходится валяться(
 
Ответить
Nasstasia 12     |     Понедельник, 07.12.2015, 14:37
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
****** пииип-пииип-пиииип********** (ненормативная лексика) твоюж... итить...

Вообще в график не вписываются повторные разъезды по участкам.... ррррр!!! та шож такое за климать... мать...****пииииип*****
 
Ответить
Zorro 13     |     Понедельник, 07.12.2015, 14:41
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Насть, не то слово! У себя на участке нашла кусок лутрасила, хожу ищу откуда улетел.....оказалось мои все пока на месте, успела, значит чей то соседский принесло) Так что пииииииииииииии....
НО самое ужасное, что не последний день((
 
Ответить
Lara 14     |     Понедельник, 07.12.2015, 15:06
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Жуть какая! Интересно, что у нас? Раньше вообще можно было ничего не крепить, лес со всех сторон прикрывал и от ветров и как громоотвод был, а после того как вырезали, ветра появились, ну совсем для нас не привычно:( Надо ехать смотреть? Или это в каких-то определенных районах?
 
Ответить
Zorro 15     |     Понедельник, 07.12.2015, 15:12
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Лар, не знаю как по районам, но пришло с Питера, там здорово штормило.... У нас юго-восток сдувает точно.
 
Ответить
chi 16     |     Понедельник, 07.12.2015, 16:07
Сообщений: 4180
Москва
Offline
На северо-востоке тоже будь здоров свистело ночью и утром.
 
Ответить
Marlena 17     |     Понедельник, 07.12.2015, 18:08
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
У нас ветер и не переставал, поэтому при плюсовой т-ре пока и не укрывала. Только дуги повтыкала. Странная даже для нас теплая погода.
 
Ответить
Osenka 18     |     Понедельник, 07.12.2015, 19:15
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Ой, сочувствую((( Это ж жуть какая, когда ветер рвёт(((. Ой, девчонки вы отчаянные, спасать растюшки кинулись. Мысленно я с вами. Держитесь, не рискуйте.
На Урале тепло, снег дождём временами идёт, а "бомбить" погодка нас будет, как всегда весной и никак к этому не подготовишься, только морально.
Вот оказывается, к не добру вчера небо на закате было необычной расцветки, даже описывать не буду - не смогу, но скажу, что как то неуютно было от такой красоты.
 
Ответить
Nina 19     |     Понедельник, 07.12.2015, 19:26
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
У нас ужасно штормит уже несколько дней. Воды в Неве полно. У нашего дома рынок крытый сломало ветром еще в субботу, внутри люди были. А ведь штормовое предупреждение было еще с пятницы. На даче , приехали поздно в субботу, свет был и ,как казалось, все нормально. Но утром увидела. что укрытия сорваны (может ночью и сорвало ). Ветер очень сильный, я пробовала укрытия исправить, но как только исправила, несколько сумасшедших порывов ветров все вернули в первоначальный хаос.
Стихия, что тут сделать. Стихнет, тогда сделаю все. Кстати, кирпичи , которыми прижаты края, при особенно сильном порыве летают как мячики.
 
Ответить
Marinka 20     |     Понедельник, 07.12.2015, 19:33
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Nina, Нин, а не затопило вас? А то рассказывают, что в некоторых местах дачи по пояс в воде.
 
Ответить
Nina 21     |     Понедельник, 07.12.2015, 20:35
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marinka, Марин, это ближе к заливу затопило. Не, у нас все ручьи как горные реки на участке. И в речках тоже потоки неслабые, если б где то было бы препятствие, то точно затопило б. Но обошлось. Дождь лил как стеной.Я три куртки вымочила под дождем, но даже гребла чего то , красоту наводила. Две недели не были на даче - соскучилась.
Вот интересно,как Ботанический сад? Там река Карповка -самое низкое место, она всегда на дорогу выходит, так поднимается. Утки по проезжей части плавают.
Но, вроде уже отбой, дамбу открывают. Помнится, как мы все против этой дамбы были.... А оказалось, не все напрасно, уже который раз спасает город.
 
Ответить
serbmama 22     |     Понедельник, 07.12.2015, 20:35
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Коллеги, не хочу вас пугать, но, если кто-то не уверен в надёжности укрытий, настоятельно рекомендую проведать свои угодья. То, что я увидела сегодня после работы, повергло меня в шок. Половина укрытий растерзаны ветром. На некоторых вместе с лутрасилом сняло сетки. Часть небольших кусков унесены куда-то в темноту. Где-то там и зажимы. Пришлось в темноте под проливным дождём сворачивать летающий по дорожкам укрывной и запихивать его в разные укромные места. Так что в предстоящие выходные у меня второе отделение спектакля "Альпийская баллада". Всё планы псу под хвост...
 
Ответить
Shergina 23     |     Понедельник, 07.12.2015, 20:35
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
serbmama, Вика, как во-время ты свою фазенду проведала. Кусты кусками сетки не поломаны? Или уже в выходные придется делать ревизию... Короче говоря, надо ехать. Невзирая на ураган.
 
Ответить
chi 24     |     Понедельник, 07.12.2015, 21:48
Сообщений: 4180
Москва
Offline
У меня - слава богу. Все на месте:)
 
Ответить
Shergina 25     |     Понедельник, 07.12.2015, 22:28
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
В Финском заливе волна под 4 метра, дамы и господа, Западный перенос дает жару... Ладога тоже бушует и оттого в Неве почти критические 180 см. Сегодня днем +8 градусов. Ветер утихает, но расслабляться нельзя: главный синоптик города пообещал повтор разгула стихии 10 декабря.
Мои укрытия тоже прижаты кирпичами, надеюсь на них:)
А у меня еще горка! Что там, на скалке? Одна радость: наверняка сдуло всех сорок. Вот как пришлось защитить от этих вреднющих "птичек" порфирионы и прочую альпийскую мелочь.
Ссылка: 6664016.jpg (95.5 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2015-2016 (Уж какая есть...)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск: