FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2015 (Осень без печали и тоски)
Осень 2015
Margaritka 201     |     Суббота, 17.10.2015, 14:13
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
frauwinter, Света, а я и вовсе не рассмотрела, что за окна, залюбовалась на свой милый мискантус. А они какие непростые. Очень хороши эти скругления, они очень облагораживают общую картину, вообще-то в них, по-моему, весь изюм. И доля розового в рамах перекликается с другим намёком, в метёлках мискантуса. Это случайное совпадение? Если да, то пальцем в небо. Но что-то подсказывает мне, что это гений, парадоксов друг:))
 
Ответить
Eleshik 202     |     Суббота, 17.10.2015, 17:56
Сообщений: 2065
Москва
Offline
frauwinter, Света, как даётся это скромное обаяние сада, хорошо читается в твоём эссе в "пробе пера"...) И потом, не все смотрят на твой сад через фотографии. Юная соседка Маша:)- видит его наяву, и наши впечатления совпадают. Света, а мне тоже цвет окон понравился... честно-честно, так хорошо смотрятся окна в осеннем пейзаже сада, и вообще...
 
Ответить
frauwinter 203     |     Воскресенье, 18.10.2015, 22:45
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Margaritka, Eleshik, Рита, Лена, спасибо)) Я уже начинаю привыкать к новому цвету окон, в этот раз было пасмурно, и мне даже понравилось:) Но все же с цветом крыши - никак(
Margaritka, мискантус посажен здесь случайно, и он бледненький, незаметный, хотя, правда, если приглядеться, цвет метелок перекликается с крышей и окнами. И там рядышком оказался(совершенно случайно!) барбарис Pink Queen, еще маленький, посажен в этом году - вот у него цвет - один в один с цветом рам))
Ссылка: 9418081.jpg (315.9 Kb) · 2309950.jpeg (240.4 Kb)
 
Ответить
penka 204     |     Воскресенье, 18.10.2015, 23:02
Сообщений: 7174
Москва
Offline
frauwinter, Свет, ну точно у тебя муж полюбил барбарис!)) Цвет действительно один в один! Надо еще его где-нибудь поблизости раскидать, в смысле барбарис! Да и мискантус тоже надо повторить!
 
Ответить
frauwinter 205     |     Воскресенье, 18.10.2015, 23:12
Сообщений: 1959
Москва
Offline
penka, Лен, да он не видит растения, которые меньше метра! )) Вот через пару лет вырастет куст, тогда спросит: а когда это ты его посадила?)))
 
Ответить
makaronka 206     |     Понедельник, 19.10.2015, 09:38
Сообщений: 2702
Москва
Offline
frauwinter, Света, как обычно, "все случайно"... :) А Вашего малыша муж заметит и очень скоро - куст-то большой быть должен! По-моему, мало Вы для него места запланировали. У меня сейчас "пунктик" на правильные посадки и расстояния между растениями. Я же тоже сейчас все сажаю. :)
 
Ответить
frauwinter 207     |     Понедельник, 19.10.2015, 09:53
Сообщений: 1959
Москва
Offline
makaronka, Вера, да я пересажу этот барбарис весной. Купила прошлой весной для другого места, а он там оказался очень ярок; создавал лишнюю пестроту. А здесь у него временное поселение. Да и гейхеры близко к розе посажены - весной "отодвинуть" надо.
 
Ответить
Marlena 208     |     Понедельник, 19.10.2015, 13:33
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
frauwinter, Света, я в этом году играюсь с сеянцами барбарисов. Парочку уже сейчас в грунт высаживаю. Хорошенькие. Если бы оставила под кустом, слизни съели бы на корню. А так стволик есть одревесневший, уже не страшно. Жаль болеет новый сорт Diabolicum, думала рядом посадить, чтобы детки интересные получились. Теперь через год, если очухается и цвести будет.
 
Ответить
frauwinter 209     |     Понедельник, 19.10.2015, 14:18
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Marlena, Лена, я вот удивляюсь на наших женщин-садоводов!)) Как вас на всё хватает?) Такие сады! Такие розы! Все ухожено ... Так вы еще и из семян выращиваете кусты и деревья! А мастерицы какие! Хошь, тебе водоем, хошь - скалку, хошь арку! Металлические опоры, сваренные собственными нежными ручками; мощения, интерьеры, шкафчики, столики, фонарики, мозаика...Список нескончаемый!
Короче: и швец, и жнец, и на дуде игрец!))) Мо-лод-цы!
 
Ответить
natabalerina 210     |     Понедельник, 19.10.2015, 21:55
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Осень и к нам пришла...


Зонт уже сняли...
 
Ответить
Udjin 211     |     Понедельник, 19.10.2015, 23:39
Сообщений: 379
Санкт-Петербург
Offline
natabalerina, Наташа, какая чудесная, романтическая осень!
 
Ответить
Margaritka 212     |     Вторник, 20.10.2015, 07:53
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
natabalerina, Наташа, сказочно прекрасен Ваш сад! Почему так мало фото, его надо снимать утром и вечером, зимой, весной и осенью, и конечно летом-летом-летом. Ивы все необыкновенно хороши, но Хакурка - это запредельное что-то, чудо! Первый раз увидела, как цветёт вейгела - девушка с румянцем. А гортензии... Юг, что тут скажешь, айва, виноград и персики. Жаба зашевелилась:))
Во все уголки хочется заглянуть и полюбоваться!
 
Ответить
frauwinter 213     |     Вторник, 20.10.2015, 08:59
Сообщений: 1959
Москва
Offline
natabalerina, Наташа, посмотрела фото вашего сада - такое удовольствие получила! Как же он хорош, Ваш сад! Солнечный, теплый, уютный, щедрый на плоды и цветение! Фотографии замечательные! Спасибо!))
 
Ответить
Shergina 214     |     Вторник, 20.10.2015, 09:51
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
natabalerina, Наташенька, матушка-Природа нам всем дарит прощальную осеннюю красоту, но как же хорош САД рукотворный, созданный тобой! Каждая композиция наполнена вдохновением, особым изяществом... Ты настоящая художница:))))
 
Ответить
Shergina 215     |     Вторник, 20.10.2015, 09:54
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
А у нас в 8 утра снова минус 10!!! За окном все седое-белое, листва на деревьях-кустах серебристая... Странно видеть зеленую листву сиреней насквозь ледяную, окантованную инеем...
 
Ответить
frauwinter 216     |     Вторник, 20.10.2015, 10:51
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Shergina, Наташа, минус 10! Ничего себе! У меня запланирован еще один последний в этом году приезд на дачу - надо все окончательно закрыть-укрыть. Пора, пора закругляться)
 
Ответить
Natka 217     |     Вторник, 20.10.2015, 12:37
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
natabalerina, просмотрела весь альбом), великолепные пейзажи!
 
Ответить
natabalerina 218     |     Вторник, 20.10.2015, 20:29
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Спасибо! Как я вам благодарна! Последнее время как - то ничего не хочется... Идей никаких...
А сегодня прочла и так захотелось подумать об оформлении нового уголка в саду, кое - что пересадить... кое - что добавить. Сижу, обдумываю идею. Это благодаря вам.
 
Ответить
Newlen 219     |     Среда, 21.10.2015, 07:26
Сообщений: 2909
Москва
Offline
natabalerina, Наташа, у нас уже зима на носу, а у вас наверное еще тепло и самое время пересадок. Нельзя без идей, надо обязательно вдохновиться и собраться. У тебя такой красивущий и загадочный сад, он наверняка ждет стать еще краше.
 
Ответить
ZoLoTko 220     |     Среда, 21.10.2015, 09:54
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Newlen, угу(( и до нас петербургские морозы докатились, сегодня -9 натикало при ветре вроде как ЮВ, а обещали минуса как в прошлую волну холода, когда было -4...
 
Ответить
makaronka 221     |     Среда, 21.10.2015, 13:49
Сообщений: 2702
Москва
Offline
natabalerina, вероятно у Вас сейчас тот самый период, когда ранее тщательно продуманные посадки и все благоустройство в саду приносят удовлетворение... Наслаждение! Это когда что-то не получилось и тяготит мы хватаемся за лопату и ну- пересаживать, подсаживать и пр. А когда долго вынашиваемая идея воплотилась в пространстве, картинка сложилась, каждый "пазл" оказался на своем месте - "Остановись мгновение! Ты прекрасно!"... Вот такое и случается, наверное, когда "ничего не хочется... Идей никаких...". Но так удобно, сидя в кресле с чашечкой кофе присмотреться к какому-то уголку сада и ... "А что если... а почему бы и нет!" :)
 
Ответить
Marlena 222     |     Среда, 21.10.2015, 22:42
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
makaronka, Вера, как поэтично. На самом деле, у меня, писала Маша chi, руки ниже колен. Огромные кусты роз убрала несколько штук совсем, некоторые передвинула. Новые посадила. Кроме роз тоже хватило работы. И все в быстром темпе. И луковичные еще никак не дождутся своей очереди. А ветер такой, что улетел рулончик(не маленький) скотча. Чашечку кофе(чаю) лучше дома выпить, глядя в окошко. Может у Наташи, иначе...
 
Ответить
Marlena 223     |     Среда, 21.10.2015, 22:52
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
natabalerina, Наташа, а этот большой куст снежноягодник Аметист? Или что-то другое?
 
Ответить
natabalerina 224     |     Четверг, 22.10.2015, 00:59
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Marlena, Лена, это другой кустарник. Названия не помню, но у приятельницы есть, вместе покупали, возможно, она помнит. Завтра позвоню. Побеги все засыхают, после обрезки сухих весной, появляются новые побеги и растут очень быстро. Найду фото ближе, покажу. Возможно, кто - нибудь из наших знатоков узнает.
Ссылка: 4610801.jpg (218.3 Kb)
 
Ответить
Margaritka 225     |     Четверг, 22.10.2015, 08:47
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
natabalerina, Наташа, какая копна роскошная! Щедро и томно падает на дорожку. Хороша!!! Кто такая? Заинтригованы.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2015 (Осень без печали и тоски)
Поиск: