FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2015 (Осень без печали и тоски)
Осень 2015
Nina 376     |     Вторник, 03.11.2015, 15:24
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташ, я же писала! Небольшой, метров пять , провод , приделан к трубе, на входе в дом, там , где может промерзать, у нас вода высоко стоит, приделывается с помощью металлизирование ленты, обматывается чем то ( спрошу) все это дело включается в сеть, у нас выделена отдельная линия . Покупали в" Метизах"и монтировали сами . Там дяденьки все и расскажут. У нас простой , без терморегулятора. Включаем осенью , выключаем весной.
А пол - хочу небольшой квадратик выложить, чтоб не сильно выстывал дом, и тоже по отдельной линии. Раньше у нас всегда был включен обогреватель и холодильник работал. В нем еда всегда была, пиццы в морозильнике))
 
Ответить
serbmama 377     |     Вторник, 03.11.2015, 15:28
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Shergina, Наташа, посмотри с Интернете греющий кабель. Его можно вставлять прямо в трубы, если сечение позволяет, а можно приматывать к трубам снаружи. Тоже нормально. Потребляют мало, но работают хорошо.
 
Ответить
serbmama 378     |     Вторник, 03.11.2015, 15:30
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Например, здесь http://teploluxe-market.ru/obogrev....161160.
У нас какой-то швейцарский. Штука недешевая, но очень удобная.
 
Ответить
Shergina 379     |     Вторник, 03.11.2015, 15:39
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нина, значит, я пропустила как-то, а с подробностями лучше:)
serbmama, Викуля, спасибо! Сейчас изучу про греющий кабель. Ну почему мне рабочие ничего не подсказали в момент монтажа? Странно...
Андрей в последний наш приезд "выдул" через трубку целый стакан воды из Термекса! Нет ли других, техничных, способов опустошать на зиму Термекс? А то ведь оставлять в нем воду весьма чревато. Наш друг семьи в прошлом году слил термос это не очень тщательно и весной они обнаружили разорвавшийся прибор! Пришлось срочно ехать покупать, менять.
 
Ответить
Lara 380     |     Вторник, 03.11.2015, 16:29
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, наверное они не подсказали потому, что вода у вас все равно отключается, зачем мол зимний кабель. На будущее у нас никто не думает и думать не хочет. В интернете много интересного по этому поводу есть. Даже для неотапливаемых домиков. То есть, дом не топится, но если приедете, то можете воду включать. А Топас тогда консервировать не надо, а то не сможете пользоваться. В этом случае надо предусмотреть сброс воды, так как вода, сброшенная на поверхность будет превращаться зимой в лед и может нарасти огромная гора ледяная:) Наташ, я еще в самом начале вам говорила, что не повторяйте моей ошибки и делайте сразу зимний водопровод. Потом все достаточно сложно будет, особенно, когда все посажено и засажено. Хотя, сейчас и здесь все можно сделать с оборгевающим кабелем. Техника не стоит на месте, что радует
 
Ответить
Shergina 381     |     Вторник, 03.11.2015, 20:44
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, не сразу доходит, понятное дело. Вода отключается, но Топасом (евробионом) можно было бы пользоваться, воду у нас по выходным дают на водокачке, в пяти минутах ходьбы. Наполнить канистры не проблема. Но если дом в морозы промерзает, значит, замерзнет водяной затвор в унитазе. Вот этот момент никто не предусмотрел, а мне стало очевидно не сразу. Теплый шнур нужен только на горловину унитаза. Что касается Евробиона, то он не отключен, работает вхолостую, поддерживает температуру. Принудительный сброс тоже есть, но нечего сбрасывать, насос еще предстоит отключить. Сброс у нас происходит в канаву через отверстие в трубе, все под землей.
В садоводстве ни у кого нет зимнего водопровода. Пока нет:)
 
Ответить
Lara 382     |     Среда, 04.11.2015, 03:29
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, Наташ, при легких заморозках хорошо утепленный и прогретый накануне от'езда дом не промерзает до минуса. У нас пока все работает. Сегодня приехала, в доме +12. Вода горячая, специально выбирала хороший агрегат, чтобы термос хороший был. Дороже, чем расхожие, но себя полностью оправдывает. У меня первый 12 лет отработал без обслуживания, воду теплую держал неделю. А если собираетесь ездить зимой, то дом лучше постоянно подтапливать, не хорошо, когда дом то остывает, то протапливается.
Насчет канистр я не поняла:(
 
Ответить
Margaritka 383     |     Среда, 04.11.2015, 13:54
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Shergina, Наташа, до неприличия схожи чувства: ненавижу, когда уже становится ясно, что зима неотвратима. После рефлексии берёт верх смирение (будто нас кто спрашивает: давать зиму, или не давать). Потом, когда всё уже под белым одеялком, становится ясно, что неотвратим Новый Год! А после старого-нового года бежишь закупать семена, и в душе расцветает весна. Вот ведь, каждый год ловишься в одну и ту же ловушку...
У нас есть традиция. Зимой едем компанией в томскую область, это недалеко. Там настоящий кедрач. Валежника столько, что на костёр с лихвой хватает, ни разу ни одной ветки не сломали. А запах у кедра... это уникальный, неповторимый аромат, шашлыка такого больше нигде и никогда не получается, проверено. Красное вино, упавшие в снег оливки, тающие томлёные кусочки шашлыка и счастливые лица друзей. Пожалуй, зима имеет право на существование:))
Ссылка: 0611120.jpg (92.3 Kb) · 2123696.jpg (103.3 Kb) · 5137365.jpg (124.1 Kb) · 7635967.jpg (129.3 Kb)
 
Ответить
frauwinter 384     |     Среда, 04.11.2015, 17:53
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Margaritka, Маргарита, красивая зима у вас... и вкусная-я-а!))
 
Ответить
Eleshik 385     |     Среда, 04.11.2015, 19:15
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Margaritka, вкусно написали и показали!) Теперь зиму не страшно ждать.:))
Рита, Иванов в "красной пашечке" пародировал Людмилу Уварову.) Улицкая намного позже публиковаться стала, я её как писательницу люблю.
 
Ответить
Margaritka 386     |     Среда, 04.11.2015, 19:55
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Света, Лена, спасибо за зиму, будем зимовать, ждать нашу весну!
Eleshik, Лена, недавно на канале "Культура" услышала имя Улицкой в пародии А. Иванова, ей богу не померещилось. Удивилась, ведь годы-то из той жизни. Пародию ту сто лет все знают, но на кого сделана, никогда не озадачивалась. И Улицкую люблю, и Иванова... что поделать, конфуз вышел, повелась на ошибку:))
 
Ответить
penka 387     |     Среда, 04.11.2015, 20:49
Сообщений: 7174
Москва
Offline
У меня в этом году не получилось ни золотой осени, ни красной, никакой(( Все было зеленое, потом без дождей все стало опадать и скукоживаться(( Сегодня пересаживала два пузыреплодника: земля очень сухая. Хорошо к вечеру стало моросить.
Только гортензии дуболистные, ттт, выполняют свою осеннюю функцию)).
Ссылка: 2065162.jpeg (280.1 Kb)
 
Ответить
Zorro 388     |     Среда, 04.11.2015, 20:59
Сообщений: 3714
Москва
Offline
penka, Лен, у нас то же расстройство - сахара(( Жуть, как сухо... я снова переживаю за зимовку, хотя такое уже было.
Margaritka, очень вкусная ваша зима!)
 
Ответить
Margaritka 389     |     Среда, 04.11.2015, 21:10
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Zorro, Ира, спасибо!
Никакой справедливости: У нас нынче осень мокрая-мокрая, у вас сухота! Ничего из-за дождей не успела сделать в саду, хорошая погода и выходные ни разу не совпали.
penka, Лена, расскажите, пожалуйста, про красавицу-сосну (ой, я не в тему, есть же тема сосновая), которая лесная, но щипаная. А если есть фото, то совсем замечательно. Как она сейчас поживает? Дуболистная - чудо!!!!!!!
 
Ответить
penka 390     |     Среда, 04.11.2015, 21:24
Сообщений: 7174
Москва
Offline
ОФФ: Margaritka, сосна растет, ттт, пышнеет и круглеет. Скоро наверное как и у Лены Newlen, придется стремянку ставить, чтобы прическу ей ежегодную делать.
Теперь хочу ниваки забацать)) Посажу еще одну сосну весной. Надеюсь не опоздаю. А то в этом году все некогда было, а уже мысль была. И буду ростить сначала пару лет. Литературу почитаю)) Может на семинар запишусь... Такая у меня мечта на не очень отдаленное будущее))
 
Ответить
Shergina 391     |     Четверг, 05.11.2015, 00:28
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, канистры с чистой водой с водокачки - для всех бытовых нужд. При летнем трубопроводе других вариантов нет, в термос не налить. А в доме холодина, конечно, если на улице холодно. Не минус пока, но, когда приезжали в последний раз, было всего +4. Если вдруг морозы на трое суток, в помещении будет тот же минус, что и на улице. Зимой мы не ездим, только я изредка в ноябре-декабре приезжаю подкормить птиц. Дом промерзает, увы.
Margaritka, Рита! Ничего другого не остается, как смириться и искать утешения в еде:)
penka, Лен, эти гортензии не дают мне покоя. Третий сезон подряд покупаю саженцы и они не выживают. Надеюсь на удачный посадочный материал...
 
Ответить
ZoLoTko 392     |     Четверг, 05.11.2015, 09:45
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, Shergina, их еще ухватить надо(( только разок ухватила дуболистную в заказ, но пришлось делать замену из-за отказа((
 
Ответить
Margaritka 393     |     Суббота, 07.11.2015, 19:25
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Осень... Ты такая разная!
Ссылка: 6068535.jpg (144.5 Kb) · 7863971.jpg (116.4 Kb) · 0075577.jpg (94.9 Kb) · 9517123.jpg (74.8 Kb)
 
Ответить
frauwinter 394     |     Суббота, 07.11.2015, 19:42
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Margaritka, Маргарита, как всегда - очень красиво и с настроением!))
Спасибо, с удовольствием смотрю Ваши фотографии, тем более, что сама я с садом попрощалась до весны и теперь скучаю)
 
Ответить
Margaritka 395     |     Суббота, 07.11.2015, 19:52
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
frauwinter, Света)))))))
 
Ответить
Zorro 396     |     Суббота, 07.11.2015, 20:00
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Margaritka, Рита, красивая у вас осень!) Я уже так жду снега!!!
 
Ответить
penka 397     |     Суббота, 07.11.2015, 20:52
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Margaritka, как классно! Снега, снега, снега!
У нас сегодня было белесо и холодно. Бррр. Уезжала машина мне -7 показала.


Ссылка: 5152481.jpeg (122.9 Kb) · 3690636.jpeg (274.3 Kb) · 5000523.jpeg (505.4 Kb) · 6182810.jpeg (340.0 Kb)
 
Ответить
Margaritka 398     |     Суббота, 07.11.2015, 21:09
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Друзья, спасибо! Лена, пейзаж общий, который заиндевелый - он совершенный! А знаете, я вернулась к осени! С тех пор, как появился сад, я перестала воспринимать все времена года, кроме лета. А вот последние две осени это прошло. Когда училась на первом курсе, была тёплая сухая осень, почему-то запомнила её - мы гуляли в шуршащих по колено золотых, пурпурных, охристых листьях. С тех пор ни разу такой осени не было, они все штучные...
Лена, смотрю на фото, и так хочется ехать по этой дороге, свернуть направо и ехать за кадр:)) В машине тепло, уютная музыка... Ехать и смотреть в окно. Очень романтичная дорога.
 
Ответить
frauwinter 399     |     Суббота, 07.11.2015, 22:38
Сообщений: 1959
Москва
Offline
penka, Лена, классные фото!
 
Ответить
penka 400     |     Суббота, 07.11.2015, 23:09
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Рита, я как раз направо и поехала себе и поехала)))
Дорога у нас, как с трассы свернешь, очень живописная! Ограничительных знаков никаких не нужно: само собой скорость снижаешь, едешь и наслаждаешься видами!

Света, спасибо!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2015 (Осень без печали и тоски)
Поиск: