FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2015 (Осень без печали и тоски)
Осень 2015
Osenka 1     |     Вторник, 22.09.2015, 01:50
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Как бы Осень мимо не прошла:)
Полыхнет костром и исчезнет в дымке. Поди, догони её, яркую цыганку.
Мне из леса старая колдунья паучка в паутине бросила."На свяжи шаль путёвую себе, паук тебе брошью будет". Тихо прялка зашуршала, потянулись ровны дни, паучок сказки кружевом сплетал, будто в Осень был влюблен, звезды ей дарил, а однажды даже Солнце ей он прикатил. Та поиграв с лучами, косу расплела и сказала:"Красны бусы от рябины мне к лицу " С ветром закружила. Что шептал он ей не знаю я, а она то краснела, то смеялась и к утру яркие наряды не нашла. Дождь теперь стучит в окно, телеграмму Осень шлёт "Срочно. Милый паучок, беру спицы и крючок, охапку листьев ярких-мягких , буду я уютный плед тебе вязать. Будешь фоткать ты меня и на солнце и с луной" Но, увы,спит в углу давно паук, снится нежная Весна ему.
Осень в лес ушла,там ей всё фиалетово, там её ждала Карга сухая, ей грибочков заварила, травки насушила, в чай сонных мух ложила, откусив луну. Там они и сегодня у камина паутинки путают и фотки ждут:)
 
Ответить
frauwinter 2     |     Вторник, 22.09.2015, 07:32
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Osenka, Люда, волшебно....) Очень образно и ярко! Спасибо)
Люблю осень и жду ее, красавицу залетную-мимолетную!

"... Уж осень. Разве осень? Осень.
Вот свет. Вот сумерки легли.
- Но где ж роман? - читатель спросит,
-здесь нет героя, нет любви.
Меж тем, все есть...."

Б. Ахмадулина. Дачный роман.

Ссылка: 8748789.jpg (267.5 Kb) · 7005380.jpg (302.7 Kb) · 3669957.jpg (298.8 Kb)
 
Ответить
Eleshik 3     |     Вторник, 22.09.2015, 07:46
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Osenka, Людмила, как хорошо Вы написали! Прочла с утра пораньше и на душе так светло...) Спасибо!
frauwinter, Света, и всё-таки твой сад создан для Осени. Это его пора. Очень красиво!
 
Ответить
frauwinter 4     |     Вторник, 22.09.2015, 08:41
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Eleshik, Лена, спасибо) да, ты права, осенью у меня более красочно, чем летом), я даже ощущаю уже некоторый перебор, пестроту, когда вспыхнут клены гиннала, багряник, калины, виноград девичий, зажелтеет лещина, древогубец, зазолотятся березы, а к ним добавить зеленые, золотистые и голубые хвойные, ярко рыжую лиственницу... И пестрый ковер из листьев на траве. Но это так все быстро меняется, и гаснет осенний огонь постепенно, краски становятся бледнее, мягче... А пока ...
Здравствуй, ОСЕНЬ!))
 
Ответить
ZoLoTko 5     |     Вторник, 22.09.2015, 09:41
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Osenka, чУдно)!
 
Ответить
Shergina 6     |     Вторник, 22.09.2015, 09:42
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Osenka, Люда, я наконец-то поняла! Ты уральская ведунья и сказительница! Просто слышится уральский говорок, Медной горы хозяйка, серебристая вязь лукавой фантазии:) Сказками уральскими с детства зачитывалась, они завораживали...
 
Ответить
Eleshik 7     |     Вторник, 22.09.2015, 10:01
Сообщений: 2065
Москва
Offline
frauwinter, Света, я не вижу пестроты и перебора. Твои осенние фотокартины как-будто пастелью написаны. Осенние краски при кажущейся яркости мягкие, и солнечный свет осенний мягкий. Быстрая красота... Налетает ветер, уносит мазки, и картины становятся всё прозрачнее...))
Osenka, Людмила, да! Волшебную, пленящую сказку Осени нам рассказали...))
 
Ответить
frauwinter 8     |     Вторник, 22.09.2015, 10:38
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Eleshik, Лена, спасибо, но это сейчас, да, когда только все начинается... Огонь полыхнет позднее)))
 
Ответить
Natka 9     |     Вторник, 22.09.2015, 14:46
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Osenka, очень красиво и загадочно!
frauwinter, просто глаз не оторвать от фото))
Ссылка: 8931344.jpg (96.4 Kb) · 2312126.jpg (144.0 Kb)
 
Ответить
Eleshik 10     |     Вторник, 22.09.2015, 15:10
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Natka, красиво. Наташа, на 1-м фото осень можно угадать по заднему плану)), а на 2-м сад вообще без признаков увядания. Наташ, у тебя лето не нагулялось ещё.:)
 
Ответить
frauwinter 11     |     Вторник, 22.09.2015, 15:35
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Natka, спасибо)
Замечательный миксбордер на первом фото! Аккуратный такой. Пойду в своем заросшем миксбордере бардак ликвидировать, а то фотографировать не прилично) Наташ, это ты меня сподвигла)) А три шарика - это что? Не дерен ли твой знаменитый случайно?
Eleshik, Лена, так осень по цветущим в сентябре растениям можно определить), а вообще, да, второе фото у Наташи - за лето принять можно - сочное, яркое)
 
Ответить
Natka 12     |     Вторник, 22.09.2015, 16:09
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Eleshik, frauwinter, какое же сочное, яркое, когда книфофия только осенью цветет))
frauwinter, дерен вот

а это ива пурпурная S.purpurea Nana (Gracilis)
Ссылка: 4090893.jpg (125.2 Kb)
 
Ответить
Eleshik 13     |     Вторник, 22.09.2015, 16:24
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Natka, Наташ, так я ж про признаки увядания, нет их на твоём отдельно взятом участке.)) А книфофия- она яркая!:)
 
Ответить
frauwinter 14     |     Вторник, 22.09.2015, 16:54
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Natka, дёрен шикарный!
 
Ответить
Osenka 15     |     Вторник, 22.09.2015, 22:45
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Ой, спасибочки. Очень рада, что вы откликнулись. Сегодня погода была шикарная, воздух чистый, как вода в роднике и осенью всё дышало. Вот бы на зиму всё это за солить? А и за солим... в этой теме будет много рецептов, как приготовить осень:)
frauwinter, Светочка, как давно я влюблена в ваш осенний сад, он у вас в это время сама поэзия. Еще ему много слов хороших скажу, а сейчас по секрету тихонечко... этот сад волшебный, в нём музыка звучит. Какая вы Светочка, молодец и счастливая,у вас получился Сад.
Eleshik, ой Леночка, я рада - рада, что мои сказки вам настроение прибавили, пускай у нас она будет эта ДОБРОСТЬ, я её берегу, я ей теплые варежки вяжу, в стужу лихолетия согреваюсь и с вами с радостью поделюсь - подставляйте ладошки вам солнца туда плесну.
ZoLoTko, Любушка, да и пусть чудно, главное нам тепло, когда кругом бурелом:)
Shergina, ой Наташа, милая моя подружка, и кто его знает почему на краю, на самом обрыве жизни ветер в бошке засвистел:) Наверное защита. Наташ, не забудь нас порадовать осенним видом кельтского сада (для меня он кельтский). С высоты его любопытно посмотреть, ага любопытно и всё тут.
Natka, Наташа, вооот он сад какой у вас, как пава из лета выплывает, как барыня... в богатый сарафан наряжен...ухожен... красив... достоин широко внимания. Всё лето он нас баловал конфетками , пряничками. И со стороны там так всё легко и просто, но мы то знаем какой вложен труд, а Вы, Наташенька, еще и щедрый человек, делитесь с нами своим богатством, а и там богатством души. Ой, а еще и осень, осень будете нам дарить)))
 
Ответить
Nina 16     |     Вторник, 22.09.2015, 23:29
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Osenka, Люда, сначала меняется аватарка, а потом и Вы сами становитесь уральской сказительницей)) Да, осень очень даже может творить чудеса)) Настроение...
 
Ответить
frauwinter 17     |     Среда, 23.09.2015, 05:33
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Osenka, Людочка, спасибо за вашу доброту и чудесное осеннее настроение в теме))
Ссылка: 8385932.jpg (353.0 Kb) · 3317862.jpg (389.3 Kb)
 
Ответить
Newlen 18     |     Среда, 23.09.2015, 06:42
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Natka, Наташа, как томно у тебя в саду, осенняя нега:)) frauwinter, Света, и мне давно приглянулись эти осенние натюрморты , да всем, всем ваш сад нравится, не вижу тоже пестроту на мой глаз. Osenka, Люда, эти сказки про паутинку и Осень очень тепло ложатся на душу, спасибо!
 
Ответить
ZoLoTko 19     |     Среда, 23.09.2015, 09:01
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Osenka, это не ветер жизни свистит в бошке, это чаша наполняется) чаша в теософии - это сердце в том смысле, каким оно видится в русских традициях, от которого быть пошла сердечность)
 
Ответить
Margaritka 20     |     Среда, 23.09.2015, 10:05
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Девочки, как рада, что осень вас балует теплом!!! Наслаждайтесь! У нас мерзопакостная слякоть, промозгло и холодно, ничего не сделать в саду! А у вас такие погоды стоят! Нынче даже девичий виноград не покрасовался: долбанули заморозки и ага((
 
Ответить
Nina 21     |     Среда, 23.09.2015, 10:25
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
ZoLoTko, "это не ветер жизни свистит в бошке, это чаша наполняется) "Люба, насчет бошки и чаши - занятно))
 
Ответить
Nina 22     |     Среда, 23.09.2015, 10:31
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Осени не чувствую никак. У нас все зеленое . И настроение тоже пока еще летнее) прикуплены растения в горшочках- повезу в выходные сажать- что то меня понесло на темнолистый гейхеры со светлыми цветками. Хочу свое серебро оттенить. Два шикарных дельфа из новых , розоватый и светло-голубой, несколько флоксов пурпурных. И привозные посажу, скабиозу и еще что то, типа подорожника.
 
Ответить
ZoLoTko 23     |     Среда, 23.09.2015, 10:49
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Margaritka, но по моей информации Лето у Вас было! А нам только бабье досталось... но и оно только до воскресенья, со следующей недели вроде как дожди обещают и похолодание.

Nina, человеки с чашей в этот мир приходят и с чашей уходят, а все остальное - тутошнее) а про бошку - это не мое, а Osenk`ино)
 
Ответить
Margaritka 24     |     Среда, 23.09.2015, 11:44
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
ZoLoTko, Люба, потому и радуюсь, что хоть какая-то справедливость ведь должна быть:)). Когда читала летом, что у вас за безобразие, было так жаль, ведь оно такое мимолётное у нас, лето! Пусть осень будет! А уж краски!!!
Клёны выкрасили город колдовским каким-то светом!
Это снова, это снова бабье лето, бабье лето!!!
 
Ответить
frauwinter 25     |     Среда, 23.09.2015, 12:12
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nina, у меня в саду, где березы, там осень, а в других местах лето - трава зеленая, розочки цветут)
Нина, поздравляю с обновками для сада)
Margaritka, Рита, остается вспомнить "У природы нет плохой погоды" и ждать лучших времен) А у нас да, сейчас красота...)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2015 (Осень без печали и тоски)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: