FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Лето-2015 (Лето, ах, лето... как долго мы тебя ждали)
Лето-2015
Nina 326     |     Среда, 29.07.2015, 00:27
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташ, романтика ни причем)) Но Питер для жизни и для гуляния гораздо больше пригоден- маленький, уютный. Все в одном месте сосредоточено. А в туман и пасмурность так хорошо думается)) Москва мне тоже нравится. Но жить там , мне кажется, труднее намного.
Лен, а на машине то , тоже не просто, мы как то раз поехали на такси из гостиницы на вокзал , выехали задолго, все честь по чести. Но, я чуть не поседела- мы проторчали в пробках !!!! И чудом только успели в последнюю минуту в поезд) А поехали , чтоб без суеты....
 
Ответить
Newlen 327     |     Среда, 29.07.2015, 06:26
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Nina, Нина, Наташа, конечно самое главное близкие не пострадали, а урожай на следующий год нарастет. Зато работы меньше с его переработкой:)) к вам тоже после нас должна жара прийти. Ну хотя бы потепление, а грозы может пронесет:)) Нина, так получается, что гуляю я только по другим городам, а в Москве только работа и работа. Когда еще семья 10 чел и все на даче ждут, тут не до прогулок! А по Питеру гулять- огромный бонус и наслаждение, ты права:))
 
Ответить
ZoLoTko 328     |     Среда, 29.07.2015, 07:08
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, Наташа, так у нас в ночь на воскресенье было тоже только 10, а на понедельник уже 17...
А про пробки) На Ленинградке их почти не стало, спасибо М11, правда, мы ее теперь носом чуем, когда ветер северный - всего-то 800м, хотя и через лес... убегали от Ленинградки, а М11 к нам прибежала(
 
Ответить
Osenka 329     |     Среда, 29.07.2015, 10:03
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Вот ничего себе посыпало дождинками((( У нас в эти дни резко похолодало. К дождям мы привыкли- особо не мучают, я за всё лето ни разу ничего не поливала, а в теплицу воду горячую носим из дома, на улице, как обычно было, не нагревается. А вот на рынок пойдешь, там такая красота... грибов россыпи, и белые, и подберезовики, лисички, рыжики, волнушки, грузди никогда такого не видела. Хочется вас поддержать, у плохой погоды всегда есть что-то хорошее.
 
Ответить
frauwinter 330     |     Среда, 29.07.2015, 10:44
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Osenka, грибы да, есть. Собираем и на участке и за забором - в лес ходить не надо. Это плюс, но лучше бы без аномалий, а то как-то тревожно: чего еще ждать, кто знает?
 
Ответить
Margaritka 331     |     Среда, 29.07.2015, 18:49
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Сочувствую всем москвичам из-за таких аномалий! Да уж, повторюсь и я, у вас нынче и лето! А вообще я заметила, что как начнётся чехарда с погодой, так пиши -пропало! Пока успокоится, уже и новый сезон на подходе! У нас такой шторм был 25 июля 2007 года: град с кулак, пробитые крыши... Так до сих пор люди говорят и помнят, столько ремонта крыш никогда не было!
Оба города люблю: И Москва, и Питер- это праздник! Есть любимые места в каждом!!!!!! Давно не была, скучаю((
 
Ответить
Eleshik 332     |     Среда, 29.07.2015, 22:00
Сообщений: 2065
Москва
Offline
У нас сегодня чудо как хороша погода была! +23, солнечно. Света, ну и градище у вас прошёл... Муж мой со вчера на сегодня ночевал на даче, нет, у нас только пролило хорошо, все растения целы, напоены и радуются жизни, т.т.т.))) Говорит, в саду лепота... А огородик наш небольшой весь в теплице умещается.:) Если что, лично мне лето нравится.:)) Ни разу шланги для полива не разматывали- дождями не обойдены, но и дожди-то правды ради не каждый день. А такая запоминающаяся гроза, когда грохотало и лило как из ведра, вроде единственная за всё лето, 27-го июля, и была... Не, аномалий этим летом не заметила)), вот лето 2010-го это даа, не забываемо.
 
Ответить
frauwinter 333     |     Четверг, 30.07.2015, 05:48
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Eleshik, Леночка, мне тоже лето нравится, но холодновато все же на наших северах, толком не разделись ни разу, не покупались...), до середины лета ночи холоднющие были, да и дождей многовато в последние недели, вода стоит в канавах не уходит -сыро. А поливать не надо - это да, красота, потому что, когда сушь, как ни поливай, так, как хороший ливень, не прольешь.
Так вода еще ни разу не стояла, бывало чуть на дне и сразу уходила в песок.
Ссылка: 3489349.jpg (360.2 Kb)
 
Ответить
frauwinter 334     |     Четверг, 30.07.2015, 09:22
Сообщений: 1959
Москва
Offline
С водой появились новые картинки))
Вид из окна
Ссылка: 3827103.jpg (222.7 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 335     |     Четверг, 30.07.2015, 09:26
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
А у нас с грибами бяда(( Раньше на участке в лесочке вдоль дороги регулярно на жареху собирала, а уж какие красавцы мухоморы лесок украшали! Свинушек вообще море было. А после громыхания большегрузов во время строительства М11 грибы исчезли. Предполагаю, что постоянные и мощные зимние вибрации от движения машин во время строительства трассы разрушили грибницы...
А вода в низких местах участка тоже стоит до сих пор, хлюпает в траве...
 
Ответить
Nina 336     |     Четверг, 30.07.2015, 11:17
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
frauwinter, Светлан, какой красивый вид, краски и их переходы мне нравятся очень. Eleshik, Леночка)) Люблю я позитивный взгляд!!! У тебя именно такой и есть!
 
Ответить
Eleshik 337     |     Четверг, 30.07.2015, 11:57
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, Ниночка, если бы ты оказалась сейчас в Москве, ты бы разделила мой взгляд.)) Я опять с вестью о хорошей погоде.:) В Москве +23 и солнечно! Облака на небе наблюдаются и, если вдруг случится дождь, он меня не пугает. У нас на даче песок, вся вода уходит как в прорву, из шланга никогда не прольёшь так, как этим летом с неба поливают.)) Я эгоистка?:))))
frauwinter, Света, ну и красота у тебя образовалась с водой! Не было ж такого раньше... А ночи мне оочень нравятся)), они прохладные, последние несколько недель в среднем +15, спим с открытыми окнами и без кондиционеров. +10 и ниже (по ночам) запомнились где-то в начале июня... Вечером, да, температура быстро опускается до ночного минимума и держится уже до утра. Но в этом году приятный бонус, практически нет комаров. Я предположила, может обрабатывали леса от вредителя полиграфа, и комарам досталось, но муж скептически отверг)), обработка лесов денег стоит, поэтому вряд ли.
Я ещё почему радуюсь частым летним дождям: этой зимой в городе впервые довелось несколько раз дышать гарью с тлеющих торфяников, при соответствующем направлении ветра. Перспектива дымного лета меня беспокоила... Считаю, дожди наше спасение.))
 
Ответить
Nina 338     |     Четверг, 30.07.2015, 12:09
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Eleshik, Лен, не , не эгоистка) А просто, позитивный человек)
У нас тоже сейчас солнышко и тепло) Смогла обрезать часть почерневших роз и пионов и сразу сад приободрился , похорошел. Дожди , понятное дело, не на пользу красоте сада были , но еще больше - отсутствие хозяйки.
Я к погоде вообще индифферентна , всегда есть варианты чем заняться.
 
Ответить
ElenaP 339     |     Пятница, 31.07.2015, 09:29
Сообщений: 359
Москва
Offline
Eleshik, а к нам на этой неделе комары на 14 этаж залетели... не давали ночью спать) А на даче от них вовобще нет покоя. Зато Волга в шаговой доступности)
 
Ответить
frauwinter 340     |     Пятница, 31.07.2015, 09:39
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Eleshik, ElenaP, Лены)), у нас комаров много, бывало и больше, но к середине лета становилось поспокойнее, жить было можно)), а в этом году не кончаются, паразиты, достали, гады))! У нас низина, река близко, сыро... Поэтому прошедшие ливни поспособствовали новой комариной волне((
Но всё равно, хорошо! Это ж природа..)))
 
Ответить
ElenaP 341     |     Пятница, 31.07.2015, 10:03
Сообщений: 359
Москва
Offline
frauwinter, Света, да хорошо! Мы ничего всё равно не сможем изменить, только если переехать в другой регион... но там наверняка свои проблемы)
А вообще, лето не жаркое и не супер холодное, много солнечных дней)
 
Ответить
Eleshik 342     |     Пятница, 31.07.2015, 10:15
Сообщений: 2065
Москва
Offline
ElenaP, frauwinter, так вот куда комары делись... к вам все улетели.)))
А мы только к середине лета наконец стали замечать в саду пчёл, ос и шмелей. Пол-лета не было...(( Муж вынужден был в теплице за них работать, опылять- с помощью ватных палочек.))
 
Ответить
frauwinter 343     |     Пятница, 31.07.2015, 10:48
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Eleshik, Лена))) , да, пчел и шмелей было мало. Но я заметила, что в этом году (у нас , во всяком случае) практически не было тли, гусениц, бабочек и других насекомых заметно меньше, а птиц разных - много, как никогда! Каждый день какие- то новые прилетают, поют на все голоса. Вот только после ливней и ураганных ветров стало заметно тише(( .
У нас и раньше совы были, но какие - не знаю: совы и совы, а тут как-то ночью проснулись от жутко громко кричащего писка, такое впечатление, что звук через усилитель в самое ухо шел! Вышли наружу, темно, только тут и там эта душу раздирающая вопящая перекличка.. Записала звук на диктофон. На следующий день внучка в сети нашла при запросе: кто из птиц ночью не дает на даче спать - этих нарушителей спокойствия. Ушастая сова, занесена в красную книгу, неутомимый охотник на мышей и других грызунов. Посмотрели фото - красивая и грозная. Пишут, что если ушастые совы подошли к вашим домам, то отгонят прочь мышей. Кричат, оказывается, птенцы совы, наверное еще не умеют сами охотиться, а родители носят им корм.
Вот что нашла утром на уличном столе. Летучего мыша разделывали. Спилберг отдыхает))
 
Ответить
frauwinter 344     |     Пятница, 31.07.2015, 11:20
Сообщений: 1959
Москва
Offline
К (345)

Ссылка: 0335327.jpg (167.7 Kb)
 
Ответить
Nina 345     |     Пятница, 31.07.2015, 13:40
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
frauwinter, Света!!!! Ничего себе !!!
А я тоже позавчера ночью видела летучего мыша. У нас это редкость. Рядом дом пустой второй год стоит , они такие места любят. А сов никогда не было.
Маша писала про сову, у них тоже крики ночные ( птенцы)
 
Ответить
Nina 346     |     Пятница, 31.07.2015, 13:45
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Офф. Я набирала в поиск" неясыть" очень много интересного прочитала. В частности, один молодой человек описывает способы содержания неясыти в неволе, дома у него пара. Сначала здорово мне показалось" хорошо идет на руки, любит , чтоб почесали , прикладывается полежать на колени( это сова то!) . А дальше все очень непросто, по ночам кричат, и ее ничем не унять , лучший способ самому наорать на сову(!!!) , ну, и самое неприемлемое - кормить надо суточными цыплятами( я и кошмарном сне такого не переживу.
 
Ответить
Nina 347     |     Пятница, 31.07.2015, 13:50
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
У нас сегодня прохладно , идет противный дождик , постоянный и мелконький. Приехали утром и было солнечно и тепло....Жду гостей... Показать приличного ничего не получается. Невозможно , конечно, за пару дней привести сад в порядок( Но очень хочется увидеться с девочками!
 
Ответить
Marlena 348     |     Пятница, 31.07.2015, 14:49
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Nina, Нина, как интересно будет ваши встречи посмотреть. Предвкушаю!
 
Ответить
Eleshik 349     |     Пятница, 31.07.2015, 16:13
Сообщений: 2065
Москва
Offline
frauwinter, Света, ой-ёй, какие серьёзные птички у вас водятся... Крылышко... Я вчера остаток крыла, только птичьего, из сарая убрала, где у меня подрастает котячье семейство в составе мамы-кошки и пяти котят. Мамочка у них такая заботливая.)) Несмотря на то, что кормом все обеспечены, инстинкт толкает её приносить котятам еду. Неделю назад поймала и притащила детям... дятла. Котята, видимо с перепугу, забились по разным щелям. Я увидела дохлого дятла на полу, тоже испугалась.:)) Дятла выкинули, котята потихоньку выбрались из укрытий. Вчера мамаша принесла детям трясогузку... через короткое время я обнаружила пёрышки и кусочек крыла. Может и ещё какие-то остатки имеются, я особо не искала...)) Вот такие у нас дачные истории.:)))
Света, с гусеницами в начале сезона у нас был полный порядок, но я их победила.)) Сейчас страдаю от массового нападения на розы клещика, победить не получается.((( Но, как пишут, клещ- не насекомое.)) И везде пишут, что клещик донимает в сухую жаркую погоду... эх, какой-то особенно злобный клещ мне достался.:(
Nina, Ниночка, приятной и тёплой встречи вам!
 
Ответить
serbmama 350     |     Пятница, 31.07.2015, 18:34
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Nina, Нина, а я к тебе не попала: попала под ливень, промокла до нитки. В гостинице вода с меня потоком стекала. А теперь сижу и смотрю на солнце за окном и сушу кроссовки феном. Джинсы уже высохли. ПИТЕР! Надеюсь вечером выйти в город.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Лето-2015 (Лето, ах, лето... как долго мы тебя ждали)
Поиск: