FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Птицы в наших садах. (истории, фото)
Птицы в наших садах.
Nina 51     |     Суббота, 31.10.2015, 19:07
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Tcibro, а у нас сойка регулярно прилетала , она мяукает , хохочет детским смехом и плачет. Я долго не могла понять ничего, она так дразнила нашу кошку, предыдущую. Несколько лет продолжалось, а кошки не стало, и сойка исчезла. Нынешняя их не интересует почему-то.
 
Ответить
Osenka 52     |     Воскресенье, 18.06.2017, 16:40
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
В эту весну в саду было небывалое разноголосие птиц, часто сидела на лавочке и слушала живую музыку для души. Потом всё затихло. Сегодня вышла в сад, слышу мягкое пиканье ...ого в сад невиданное прилетело; подняла голову ничего не вижу,- пиканье слышу.
А за этими кустами, а за этими кустами
$IMAGE1$
кто то смотрит на меня

ах ты батюшки мои) Позвала их ...тега-тега, все как часовые замерли, затихли, ждали что я им еще скажу, а больше по гусинному я ничего не знаю:)

Сосед натуральным хозяйством решил обзавестись. Ну-ну давай(((
Ссылка: 3351576.jpg (140.4 Kb) · 8302907.jpg (559.4 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 53     |     Воскресенье, 18.06.2017, 17:58
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Osenka, птички поют на рассвете, а рассвет нонче у нас в три часа...
 
Ответить
Osenka 54     |     Воскресенье, 18.06.2017, 19:06
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
ZoLoTko, Люба,  я про весенний хор)) слышится стОлько переливов,  у птиц начинаются брачные разборки,  сватовство, гулянье свадеб, там не только песни расчирикивают, но кадриль, цыганочку отплясывают; впечатление такое, что в этом хоре много-много разных птичек. Да! Эти праздники проходят в хорошую погоду с утра до полудня, вечером тоже слышится, но уже не такой силы. Летом птицы  хором не поют, больше солисты услаждают слух, догадываюсь...бизнес, семья, дети,-не до песен. А еще у нас птицы на рассвете не поют,  сидят на дереве и  тихонечко щибечат, планируют, что надо по хозяйству сделать, когда полный рассвет приходит, воробьи начинают день деловым чириканьем, трясогусочки ведут разговоры меж собой. В городе нашем очень мало певчих птиц.
 
Ответить
Eleshik 55     |     Воскресенье, 18.06.2017, 21:18
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Osenka, Людмила, вот так гости! От соседа в ваш сад? Нашествие...:)
А птички весной очень слух услаждают! У нас соловьи особенно отличаются, да в этом году не особо они заливались, погода не способствовала.( Ночей тёплых так вообще не было.
 
Ответить
Osenka 56     |     Воскресенье, 18.06.2017, 21:50
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Eleshik,Леночка, ах кабы, эти гуси в нашем саду... они траву щипали, а я бы на лавочке сидела:)
Нет, я их через рабицу-забор у соседа сфотографировала.

 
Ответить
Eleshik 57     |     Воскресенье, 18.06.2017, 22:15
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Osenka, Люда, так это через рабицу?!)) Ну тогда порядок!:) Только жалко их что-то... хотя курочек тоже держат у себя не для красоты...
 
Ответить
Nina 58     |     Понедельник, 19.06.2017, 09:40
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Гуси очень симпатичные, милые. Но как и что потом с ними делать((( Я бы хотела курочка завести, но именно эта мысль не даёт. У мужа коллега, они полностью с женой переселились в загородный дом, держали курочек)) а теперь у них цесарки и мускусные утки, это онитак удовлетворяют свои запросы гурмана)) жена дома, занимается маленьким сыном, садом и хозяйством,люди они не бедные, и им такой образ жизни просто очень нравится. Другой коллега- охотник, и оним женой никакого другого мяса кроме дичины не признают.
А я когда подумаю про это, хочетсястать вегетарианцем, жалко всех((( когда из магазина, то все белее- менее приемлемо кажется.
 
Ответить
Nina 59     |     Понедельник, 19.06.2017, 09:42
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Ошибки делает телефон, сорри( и не исправить с него.
 
Ответить
ZoLoTko 60     |     Понедельник, 19.06.2017, 09:53
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, мой телефон по началу тоже вольничал, но как-то его приструнила) каждый раз исправляла его художества и он стал слушаться) типа понял - кто в доме хозяин))
 
Ответить
Honda 61     |     Понедельник, 19.06.2017, 09:53
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Osenka, Людмила, как красиво написали про птиц, так и есть, правда. :)
Гусята - милые такие и страшно думать, что их ждет. Мои родители, когда только вышли на пенсию, держали на даче несколько курочек. Яйца-то мы все ели с удовольствием, а, как приходила зима, кур забивать надо и потом съесть - никто не смог. Отдавали сторожихе... типа, не знаем, что она с ними делает. Одну зиму они решили на теплом балконе их держать. Передержали, для кур все прошло хорошо, но сами намучились. Ну, и в итоге после нескольких лет не стали больше держать. Основная причина - так привыкали к ним за лето, что потом трудно было расставаться. Все же мы сейчас в другом мире живем, по-иному все воспринимаем. Подозреваю, если это становится жизненной необходимостью, то, возможно, проще к этому относишься. А тут вроде как приручаешь, чуть ли не имена всем даешь.
 
Ответить
Nina 62     |     Понедельник, 19.06.2017, 15:28
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Согласна с Ирой, если для того, что б "детей накормить" , наверняка, этот вопрос и не стоял. А так, как им в глаза смотреть, гусятам то этим ((
У бабушки моей в Калининской обл. Я помню, вся наша улица носила с этой целью своих кур к одному только мужику, он легко справлялся. Хотя на улице и другие мужики жили.
 
Ответить
Margaritka 63     |     Пятница, 23.06.2017, 08:03
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Osenka, Люда, очаровательные гусята! Наверное, все мы, городские дамочки, такие нежные. Я вот тоже не представляю, как варить суп из задиристого пёстрого петушка(((. Когда едем на дачу, проезжаем мимо посёлка, где на поле долгое время пасся бычок. Такой рыженький, с белой кудрявой чёлочкой. "Бычок с кудрявой чёлочкой" - это я обычно радостно восклицала, завидев его рыженький бочок. Всё, нынче бычка нет, на гуляш, супы и шашлык пошёл мой кудряшка... Но у нас в Сибири зимой на салатах не прокатишь, так что покоя нет в обозримом будущем.
А у нас на соседнем заросшем участке вывелись совята. Трое. И сидят теперь на яблоне возле террасы, подрёмывают до вечера. А вечером они мамке громко орут про голодные желудки. Много нынче сов. Много сов, значит много мышей. И опять хомячки в дизайнерских шубках весело суетились, пока кошка Люська не появилась:)). Шубки, конечно, хороши, но хостами они безжалостно полакомились.
 
Ответить
Eleshik 64     |     Пятница, 23.06.2017, 12:50
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Margaritka, Рита, ты даже о грустном очень весело пишешь.)) Не, грустно не получается.:)
Ну а совята на яблоне, м-м-м... у вас настоящая жизнь на природе! Я ещё представляю маленького Лёшу, вечерами в махровом халате с капюшоном, на руках у молодой бабушки- из бани в дом...:)
 
Ответить
Osenka 65     |     Пятница, 23.06.2017, 23:43
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Honda, Ира, спасибо) Nina, Нина,и я об этом "как в глаза смотреть" На фото видно какие они все разные, и смотрят на данную ситуацию по разному. Стрела обожгла моё сознание, потому, что наш сосед вечно одержим какими-то идеями, до конечного результата не доводит, или почти не доводит. Одинокий мужчина, редко бывает в этом доме. Зачем ему гуси?   Успокоюсь, кончено. Вот у капусты тоже может есть душа, а ничего хрустишь, не думаешь о её выживаемости)))

Мы тоже в молодости один раз завели КУРЕЙ,  хотели курочек. Инициатива была моя. Цып-цып-цып,  по утру петухи поют...романтика))  Вот, где была трагедия. Привезли домой, постелили пелёнки, поставили еду, а утром несколько цыплят не проснулись, я в шоке, у меня температура под  40. Лежу рядом с ними, и причитаю... ну, что вам надо, может холодно вам? Торшер притащила, цыплята запрыгнули на провод, вилка из розетки бац цыплёнку  по голове, тот упал, не дышит.  Подскочила,  давай делать ему искусственное дыхание, очнулся. В росте от всех  всё же отставал, выросла эта курочка круглой, как мячик на длинных лапках. Добрая,уступчивая курочка, эти же искусственно выведенные "звери" её постоянно шпиняли, а она к ним. Я её отдельно в курятнике держала, но она билась там, успокаивалась когда со всеми была. Потом её  таки   большие куры затоптали, прыгали на курочку и грелись на ней.  Осень приближалась... "слоны" мужали... Иду с работы, вижу мои бройлеры через забор один за другим, как мешки с мукой перелетают. Это они увидели женщину с ведром, и за ней. Я размечталась:...избавилась, уйдут заблудится,  кому то пригодятся. Нет ведь один косой меня заметил, повернул, и ко мне вся стая, я  во двор и на щеколду,ага они через забор. Ма-мааа...Спаниель молодец, быстро построил их в шеренгу.  Уже снег выпал, надо забивать. Все стрелки перевели на меня. Пригласила друга. Всё спокойненько сделал, сложил в бочку, пересыпал снегом. Раздавали, варили для собачки.  Для детей была травма. Сын до сих пор не ест суп с курицей.

Margaritka, Маргарита, хочется попросить тебя, пожалуйста,  присылай фотографии твоих наблюдений в саду.  У тебя это так здорово получается.  Привычно и любо смотреть на пейзажи садов, нет предела восхищению красивым, удачным композициям, это да))  А твои фото (августовские паутинки) совсем другое настроение зажигают, мироощущение другое.  И фотоаппаратом ты чудесно владеешь, качественные фотки)
 
Ответить
Honda 66     |     Суббота, 24.06.2017, 08:54
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Osenka, Людмила, какая трогательно-грустная история о жизни и о нас. Люблю вас читать :-*
 
Ответить
ZoLoTko 67     |     Суббота, 24.06.2017, 11:14
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Osenka, у салата нет глаз... вроде как, только через глаза можно в душу заглянуть...
 
Ответить
Nina 68     |     Суббота, 24.06.2017, 11:40
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
b]ZoLoTko[/b], Люба! " Есть глаза у цветов . И они глядят на нас с тобою". С целым миром спорить я готов.....
Osenka, Люда! Ира коротко и все верно написала. Я просто готова повторить слово в слово)
 
Ответить
ZoLoTko 69     |     Суббота, 24.06.2017, 12:45
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina, сиравно) физика процесса иная)

Сегодня по утру сойка сидела на вершине сухой ели в лесу через дорогу и... квакала)) так мы с ней и переговаривались - я в ответ тоже квакала))
 
Ответить
Nina 70     |     Суббота, 24.06.2017, 12:53
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
b]ZoLoTko[/b], Нет физики в процессе" заглянуть в глаза и что-то там увидеть" ))
А "глаза цветов" не наврут)))) и гусят просто глазки хорошие))
 
Ответить
Eleshik 71     |     Суббота, 24.06.2017, 16:48
Сообщений: 2065
Москва
Offline
И к нам сегодня сойка в сад прилетала. Я говорю внучке: "Женя, смотри, большая красивая птица. Это сойка." А Жене кусты мешали увидеть птицу. Сойка быстро улетела, так она ее и не увидела, расстроилась. Пришлось родителям на айфоне в интернете искать и показывать сойку ребёнку...
 
Ответить
Margaritka 72     |     Суббота, 24.06.2017, 20:42
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Ниночка, конечно есть глаза у цветов, и у деревьев... Ой, и у сорняков, поди тоже глазищи:))!!! Тогда сегодня я грешилааааа.
Eleshik, Лена, спасибо! Таскаю, таскаю Лёшку из баньки на веранду. Наплюхаемся с ним, у нас там окошечко волшебное, в которое вся окрестная долина видна. Она невероятно прекрасная, только ЛЭП сбивает с толку (по Нининому рецепту я все ЛЭПы Эйфелевыми башнями окрестила). Говорю ему:" Держись за бабулю", а он ручками шею обхватит...Счастье! Во вторник у нас был настоящий ураган. Лёшка с мамой остались в доме, а я побежала в баню, с террасы всё убрать. На яблоне, которую вот-вот вывернет с корнем, сидит совёнок, из последних сил держится. Мне так жалко его, кричу ему: "Филя, я с тобой!"... У соседей подросшая сосна рухнула, у нас в теплице, десять лет простоявшей, все снежные зимы пережившей, согнуло несущие железяки, а тут маленький совёнок. Ничего, посидел, подождал и полетел малыш маме жаловаться на безобразия природные. А вечером Лёшка по двору шлёпает босыми ногами и причитает:"Бедные совята, бедные совята!"
Лена, а сойки какие!!!! У нас таких птиц нет((.
Osenka, Люда, история, однако, с курочками! Особенно отчётливо вижу спаниеля и шеренгу перед ним:))! Класс, хоть и грустная история.
А по поводу сада... Смятение у меня нынче с садом, не узнаю себя.
ZoLoTko, Люба, а соседи, верно, думали про лягушек:)).
Ссылка: 7852045.jpg (141.8 Kb)
 
Ответить
Honda 73     |     Суббота, 24.06.2017, 22:32
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Eleshik, Лена, забавно, мой внук, если я что-то не знаю, как показать или объяснить, мешкаю, короче говоря, он тут же говорит: "Бабушка, давай гугл спросим". Последний раз смотрели как выглядит Кащей Бессмертный :). ТВ они мало смотрят, только по выходным пару часов, до "кащея" еще не добрались посмотреть сказку.
 
Ответить
Honda 74     |     Суббота, 24.06.2017, 22:34
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Margaritka, Маргарита, а на фотографии это он, тот самый? :)
Мои малыши тоже должны скоро приехать, жду - не могу :)
 
Ответить
Eleshik 75     |     Суббота, 24.06.2017, 22:42
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Ой, а я пропустила видимо Нинин рецепт про ЛЭП-эйфелевы башни, сейчас насмешило меня очень:)). Отличный рецепт! Margaritka, Рита, однако вас и потрепало в саду(( и совяток. А сойки у нас очень редкие гостьи в саду, в несколько лет раз залетают. Рита, ты тоже на сойку в интернете посмотри:)). Вообще-то птички эти шумные и нахальные. Но красивые))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Птицы в наших садах. (истории, фото)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: