FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Мыши в саду (как бороться)
Мыши в саду
supervisor 1     |     Понедельник, 07.04.2014, 17:53
Сообщений: 97
Москва
Offline
Переносим посты
 
Ответить
makaronka 2     |     Понедельник, 07.04.2014, 17:54
Сообщений: 2702
Москва
Offline
У меня такой болезненный вопрос:"А едят ли пионы мыши?" Я вчера снова была на даче и заглянула под укрытие клематисов, где был и лилейник. Тщетно искала признаки, что еще не все потеряно, но обнаружила, что там не только беды не закончились,но и "продолжение следует". Аккуратно сострижены молоденькие листики тюльпанов, да и признаков двух молоденьких клематисов, из четырех посаженных в прошлом году, я вообще не нашла. Отсюда и вопрос. "А не дурак ли я?.." Получается так, что я им (грызунам поганым)новые блюда готовлю - "пионы в горшочках на пару" Что делать-то? Сажаю пораньше, чтобы за время стройки наросли кустики, а получается только деньги перевожу зря... Мои домашние против моей поспешности с посадками на участке, а я упорствую. Наверное, буду отказываться от всех заказов на весну, раз так получается...
 
Ответить
Melja 3     |     Понедельник, 07.04.2014, 17:54
Сообщений: 1651
Москва
Offline
makaronka, мои мыши в поедании пионов замечены не были. И есть такое наблюдение, чем больше растений появляется на участке, тем меньший урон наносят мыши ))). У меня они очень любят подгрызать элимус, овсяницы и медвежьи ушки, разрешаю им это делать - оставляю всё это на зиму, не обрезаю. Растениям вреда никакого (обгрызают надземную часть) и всё остальное цело.
 
Ответить
makaronka 4     |     Понедельник, 07.04.2014, 17:54
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Melja, понятно... Я, признаться, постоянно нахожусь в какой-то постоянной борьбе - со своими желаниями, с "жабой, которая душит", с родственниками, буквально висящими на руках ("Рано, не время, что ты торопишься, куда так много..."и т.д.), а тут еще такой поддых получила. :( Не согласна я для них овсянницу покупать с медвежьими ушками... перебьются без деликатесов... Я тут про муку с алибастром и каплей растительного масла рецептик нашла. Пример:
Равные части муки, сахара и алебастра или цемента.
Равное количество мякоти черного хлеба и алебастра.

Это будет мой "ответ Чемберлену". "Шиш им, а не селедку!" :))
Ссылка на статью http://www.supersadovnik.ru/article_plot.aspx?id=1002026
 
Ответить
Mara 5     |     Понедельник, 07.04.2014, 17:54
Сообщений: 590
Екатеринбург
Offline
makaronka, Вера, я и муки и сахару и еще и алебастр для них жалею—покупаю "еду готовую" в банке "Последний завтрак " называется плюс тряпочки, смоченные в березовом дегте...и в путь! Боюсь только "партия зеленых" меня не одобрит :(В подгрызании корней пионов мыши замечены не были.
 
Ответить
Mara 6     |     Суббота, 19.04.2014, 08:48
Сообщений: 590
Екатеринбург
Offline
Последние наблюдения про мышей—на зиму им было предложено меню из "последнего завтрака" и на занюхать тряпочки, смоченные дегтем. "Последний завтрак" съеден, а розы целы!! Ура! Это сработало!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Мыши в саду (как бороться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: